0
April 24, 2024 21:54:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщиков «Севильи» будут охранять как детей - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Болельщиков «Севильи» будут охранять как детей

Безопасность и правопорядок на матче Кубка УЕФА между питерским футбольным клубом «Зенит» и испанской «Севильей» будут обеспечивать 3 500 сотрудников милиции.

Из Испании ожидается прибытие на матч около 150-ти болельщиков. Правоохранительные органы обеспечат болельщикам «Севильи» максимально возможную безопасность.

«Мы будем охранять их как детей Испании в 1936 году. Если у кого-то есть желание отомстить испанцам, за то, что произошло на их стадионе, то сделать это мы не дадим», - заявил «Интерфаксу» глава ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Ваничкин.

Руководитель петербургской милиции также рассказал, что меры
безопасности на матче будут «такими же как на центральных встречах «Зенита» в чемпионате России, например, с ЦСКА или «Спартаком». Испанских болельщиков изолируют в отдельном секторе, а милицейские конвои будут сопровождать до игры и после нее.

Напомним, что матч состоится в четверг в 20:00 на стадионе «Петровский». Во время первой встречи этих команд в Испании произошли стычки петербургских болельщиков с местной полицией, в результате которых было задержано
около 30-ти фанатов «Зенита».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru