0
April 25, 2024 15:23:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Старая синьора» бесилась от бессилия - Face 2 Face Betting
April 6 2006

«Старая синьора» бесилась от бессилия

ЮВЕНТУС - АРСЕНАЛ - 0:0


«Ювентус» (Турин): Буффон, Дзамбротта, Ковач, Каннаваро, Кьеллини (Бальзаретти, 66), Муту (Салайета, 61), Эмерсон, Джанникедда, Недвед, Трезеге, Ибрагимович.

«Арсенал» (Лондон): Леманн, Эбуэ, Коло Туре, Сендерос, Фламини, Юнгберг, Жилберту Силва, Фабрегас, Глеб (Диаби, 87), Рейес (Пирес, 63), Анри.

Наказания: Фламини, 19. Рейес, 38. Кьеллини, 41. Недвед, 70 (предупреждения). Недвед, 77 (удаление).
Судья: Фандель (Германия).
5 апреля. Турин. Стадион «Делле Альпи». 50 000 зрителей.
Первый матч - 0:2.

Минус Виейра, Каморанези, Зебина и Дель Пьеро. В матче-реванше с «Арсеналом» Фабио Капелло предстояло обойтись сразу без четырех ключевых игроков. В связи с чем надежд на этот самый реванш с каждой минутой приближения к началу встречи на «Делле Альпи» оставалось у действующих чемпионов Италии все меньше.

Другое дело - «Арсенал». Настроение в стане лондонцев было куда лучше, чем у оппонентов. Красивая победа в первом матче и уверенность в своих силах перед ответным поединком делали английский клуб явным фаворитом пары до первого свистка 42-летнего немца Херберта Фанделя. Великолепный Анри, который некогда провел за «Ювентус» в абсурдной (не по вине француза) роли полузащитника оборонительного плана 16 матчей, забив в них лишь 3 гола, приехал в Турин за юбилейным 50-м мячом в европейских клубных турнирах и за путевкой в полуфинал Лиги чемпионов.

Один из немногих, кто не разделял пессимистического настроя итальянцев на исход матча, был, как и положено по должности, главный тренер «Ювентуса». Капелло публично призвал своих игроков не терять времени и идти на штурм с первых же минут, заявив, что он верит в общий успех. В свою очередь, Арсен Венгер внушал футболистам необходимость сохранять максимальную концентрацию на протяжении всей встречи и ждать того момента, когда можно будет наказать хозяев за ошибку. Судя по всему, француз почти не сомневался, что рано или поздно оборона соперников такую ошибку допустит.

И уже первый тайм показал: Венгер в раскладывании предматчевого пасьянса был куда точнее Капелло. Никаким штурмом в исполнении «Юве» и не пахло. Пошла вязкая, без ярко выраженных голевых моментов, борьба с перевесом гостей. Их агрессия на чужой половине поля имела гораздо большую акцентированность, нежели атакующие действия хозяев.

Все, что туринцы смогли занести в актив до перерыва - два плотных удара с линии штрафной: один в исполнении Дзамбротты, другой - Кьеллини после скидки Ибрагимовича. Но оба прошли рядом со штангой. На ура, правда, пошел трюк Трезеге с ударом через себя, но он был скорее эффектным, нежели эффективным.

«Арсенал» создал гораздо больше: Анри после передачи Фабрегаса ловко уходил от защитника и хлестко бил, Рейес замыкал верховую передачу на углу вратарской, Эбуэ мог бы принять более рациональное решение, нежели уткнуться с мячом в соперника, когда вместе с тремя партнерами выскочил на троих защитников «Юве». Но до ситуаций, когда опасность воротам можно было бы оценить близкой к ста процентам, не дошло дело и у англичан. Впрочем, их-то это должно было смущать гораздо меньше, чем проигрывающих итальянцев.

Но и начало второго тайма изменений в диспозицию не внесло. За счет чего «Юве» собирался отыгрываться - так и осталось непонятным. Полумоменты опять возникали у ворот Буффона - самый запоминающийся создал лауреат конкурса «Звезда» в марте Александр Глеб, выведя Фабрегаса на рандеву с вратарем. Но испанец шансом не воспользовался, бесхитростно пустив мяч прямо в Буффона.

В дальнейшем хозяева за счет индивидуального мастерства Недведа и Ибрагимовича побывали еще пару раз на позициях, близких к ударным, но все закончилось лишь проверкой Леманна на прочность - до гола в обеих ситуациях было не близко. А потом «Делле Альпи» и вовсе стало тоскливо. Словно дровосек, разнервничавшийся от безнадежности происходящего Недвед, который имел уже к тому моменту желтую карточку, «срубил» Эбуэ. И покинул поле досрочно. Интрига в матче окончательно умерла, так, собственно, и не родившись.

В последние минуты «Арсенал» имел еще несколько моментов, которые по меркам вчерашнего матча могли считаться очень опасными. Однако ни Глеб, ни Юнгберг прорывами в чужую штрафную не воспользовались. Но особенно из-за этого не расстроились - главную свою задачу гости выполнили на удивление легко.

Первые матчи 1/2 финала «Арсенал» - «Вильярреал» и «Милан» - «Барселона» состоятся соответственно 18 и 19 апреля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru