0
April 25, 2024 05:32:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мартовский Петербург – не лазурный берег - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Мартовский Петербург – не лазурный берег

Матч с «Тереком» зенитовцам пришлось провести в не менее экстремальных условиях, чем недавнюю встречу с «Русенборгом». Хотя температура была повыше - «всего» минус 8, высокая влажность воздуха вкупе с довольно сильным ветром дали зрителям в полной мере почувствовать «прелести» мартовской погоды в Петербурге.

Во многом из-за этого до обычного аншлага на «Петровском» было очень далеко: трибуны заполнились едва ли наполовину. Зря мерзли незадачливые спекулянты, напрасно предлагавшие билеты уже за полкилометра до стадиона. Впрочем, в 13-м и 14-м секторах, где сидят по традиции самые ярые фанаты «Зенита», свободных мест и в этот раз все равно не было, благодаря чему не обошлось ни без шумового фона, ни без метания файеров. Кстати, пиротехнику болельщики, - похоже, по договоренности с руководством стадиона - бросали не на беговые дорожки и уж тем более не на поле, а на заснеженное пространство за воротами, где двое омоновцев быстренько запихивали горящие ракеты в специальную бочку. К концу матча, когда подавляющее большинство зрителей изрядно замерзло, на фанатских трибунах стало только жарче - до такой степени, что около десятка болельщиков разделись до пояса.

В более выгодном положении в этот холод оказались журналисты. Минувшей зимой была проведена реконструкция пресс-центра, в результате которой, по словам директора «Петровского» Николая Скляренко, число рабочих мест там увеличено до 55, а количество выделенных интернет-линий доведено до 44. Установлено два телевизора, вследствие чего уже после первого тайма многие коллеги, особенно из числа приехавших с «Тереком», отправились досматривать матч в тепле.

Привычных бурных празднований победы на сей раз также не наблюдалось: во-первых, холодно, во-вторых, выход в четвертьфинал «Зениту» еще не гарантирован. Группа фанатов «Зенита» попыталась было, как обычно, с помпой пройти по центру Большого проспекта Петроградской стороны, но движение по нему в этот вечер перекрывать не стали, и демонстрантам пришлось «ужаться» до размеров пешеходной дорожки. В общем, матч в предпоследний день масленицы получился едва ли не рекордно некомфортным - и для зрителей, и для футболистов, боровшихся с тяжелым газоном. Конечно же, в четверг в Марселе зенитовцам с погодной точки зрения будет куда лучше. Правда, и соперник их ждет значительно более сильный. В Петербурге надеются, что к 16 марта - дню ответной игры 1/8 финала с французами, настоящая весна доберется и до Северной столицы России.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru