0
April 19, 2024 11:47:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зенитовцы готовы к битве за себя и за Россию - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Зенитовцы готовы к битве за себя и за Россию

Накануне матча на «Петровском» футболисты «Зенита» ответили на три вопроса корреспондентов «СЭ».

1. Что стало главной причиной неудачи «Зенита» в первой игре?


Андрей АРШАВИН, нападающий:

- Потеря концентрации в отдельных эпизодах и неверные решения судьи.

Милан ВЬЕШТИЦА, защитник:

- Переломным моментом стал пенальти, назначенный в наши ворота, а также удаление Хагена. Если бы судья принял иное решение, все для нас наверняка сложилось бы по-другому. Крупного поражения не было бы точно.

Ивица КРИЖАНАЦ, защитник:

- Не что, а кто. Господин судья из Люксембурга. Если бы матч обслуживал кто-то другой, мы могли бы выиграть, поскольку выглядели лучше соперника. Судья очень помогал «Севилье» и сделал все, чтобы испанцы одержали дома победу.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ, вратарь:

- Несправедливые пенальти и удаление Хагена.

Владислав РАДИМОВ, полузащитник:

- Удаление Хагена и пенальти стали ключевыми моментами матча.

Олег ТРИФОНОВ, полузащитник:

- Прежде всего - судейство. По ходу матча у нас наладилась игра и создавалось впечатление, что «Севилья» даже не знала, что ей делать.

Эрик ХАГЕН, защитник:

- Трудно назвать одну причину, их было несколько. И тяжело складывавшаяся для нас игра в целом, и прессинг испанской команды, и неверные решения судьи. Крупное же поражение мы потерпели в основном потому, что чрезвычайно трудно соперничать с такой сильной командой почти целый тайм вдесятером, а в последние минуты - и вовсе вдевятером.

Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ, вратарь:

- Причина крупного поражения прежде всего в том, что это - футбол, а «Севилья» умеет в него играть. На своем поле, при бешеной поддержке трибун испанцы выглядели очень мощно, и к тому же в самый нужный момент им помог судья. В таких обстоятельствах почти любая команда будет смотреться бледно.

Радек ШИРЛ, полузащитник:

- Мне кажется, причиной нашего поражения в Испании стала грубая ошибка судьи. Он вполне мог назначить пенальти в наши ворота, но удалять Хагена - это было слишком. Без Эрика держаться против мощно игравшей «Севильи» было неимоверно тяжело.

2. Сохраняются ли у «Зенита» шансы пройти «Севилью»?


Аршавин: - Конечно.

Вьештица: - Они всегда есть, потому что в футболе возможно всякое. Пусть все говорят, что наши шансы пройти испанцев минимальны. Перед своими болельщиками мы постараемся сыграть достойно, хотя и понимаем, что тяжело будет невероятно. Чтобы выйти в полуфинал, нам теперь требуется еще и помощь фортуны, которая улыбнулась испанцам в Севилье.

Крижанац: - Будет очень тяжело: со счетом 3:0 сложно победить любую команду, а «Севилья»-то - очень хороший клуб. Но, уверен, каждый игрок «Зенита» отдаст все силы. Что из этого получится - увидим.

Малафеев: - Конечно. Хотя их соотношение не в нашу пользу, в футболе бывает всякое, поэтому нужно стремиться добиться поставленной цели.

Радимов: - Да. 95 процентов - у «Севильи», 5 процентов - у нас. А значит, пока арбитр не даст финальный свисток, надо играть.

Трифонов: - Вся команда думает, что выйти в полуфинал еще реально. Вот и я считаю, что на «Петровском» может случиться всякое.

Хаген: - Многие результаты в розыгрышах еврокубков показывают: отыграть дефицит в три мяча в принципе реально. Но, принимая во внимание то, что «Зенит» будет играть в ослабленном из-за дисквалификации составе, это будет очень и очень трудно. Для этого надо, чтобы 11 человек, которые выйдут на поле в футболках «Зенита», искренне поверили в возможность отыграться.

Чонтофальски: - Определенные шансы, конечно, сохраняются, но они очень маленькие - пройти дальше крайне сложно. «Севилья», имея реальный шанс выйти в полуфинал, вряд ли просто так его упустит. «Зениту» предстоит совершить маленькое чудо.

Ширл: - Шанс, мне кажется, есть всегда. На «Петровском» нам необходимо играть жестко, цепко и быстро забить гол. Тогда шансы пройти «Севилью» значительно повысятся.

3. Имеет ли для вас значение необходимость победы «Зенита» в плане возможности принести России очки в таблице коэффициентов УЕФА и тем самым почти обеспечить ей дополнительные места в еврокубках?


Аршавин: - Конечно.

Вьештица: - Для нас будет почетно выиграть у такого соперника, как «Севилья», с любым счетом. И во время игры мы, безусловно, не забудем, что очки за победу нужны не только нам, но и всем российским клубам.

Крижанац: - Разумеется. И очки для России нужно собирать, и «Зениту» дополнительную рекламу сделать.

Малафеев: - Это - не основная задача для «Зенита». Главное для нас все же - выиграть с тем результатом, который позволит пройти дальше. Очки же - второстепенная задача.

Радимов: - Об этом задумываешься после чтения газет, но главная задача - ликвидировать дефицит в три мяча.

Трифонов: - Думаю, это имеет большое значение.

Хаген: - Все в команде прекрасно понимают, что от результата игры на «Петровском» зависит не только престиж нашей команды, но и престиж России в Европе. Чем больше команд из этой страны попадет в розыгрыш Кубка УЕФА, тем выше будет в ней уровень футбола в целом. А в этом заинтересованы все люди, играющие в России.

Чонтофальски: - Я всегда хочу чтобы моя команда выиграла. Даже если мы не выйдем в следующий круг, хочется закончить выступление в турнире. Тем более если у нас есть шанс сделать так, чтобы Россия заняла 8-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Его обязательно надо использовать.

Ширл: - Да, мы в курсе того, что от нашего матча зависит представительство России в еврокубках. И задача-минимум для нас - победа с любым счетом.

Илья СВЕРДЛОВ, Вадим ФЕДОТОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru