0
April 18, 2024 17:19:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Мостовой: "Кержаков научился играть без права на ошибку" - Face 2 Face Betting
March 25 2007

Александр Мостовой: "Кержаков научился играть без права на ошибку"

О незаменимости

Думаю, зря в России переживали по поводу отсутствия Березуцких, Титова, Колодина и других травмированных. Сборная Хиддинка пока в стадии становления, в ней много экспериментального и поэтому по определению не может быть незаменимых. Не может сыграть один футболист - надо ставить другого: а вдруг он не хуже? Здесь же значение имеют не фамилии игроков, а их форма, эмоциональный настрой, дела в клубах. Если хорошо играют Зырянов и Шишкин, почему бы не поставить их в стартовом составе? Тем более, если те, кто играл раньше, травмированы.

О безвыходном положении Кержакова

Знаете, почему Кержаков так здорово сыграл? Потому что он в новом клубе не имеет права на ошибку. «Севилья» сейчас борется за чемпионство, и даже ничья там приравнивается к поражению. Та же история и со сборной России в отборочном цикле. Поэтому чемпионская гонка в испанской примере с Сашиным участием сыграла нашей сборной на руку. Кержаков научился играть без права на ошибку и сделал матч.

О роли сборной Англии

Не знаю, были ли в курсе наши футболисты, что англичане параллельно играли вничью с Израилем. Думаю, люди из тренерского штаба следили за этим матчем. Особенность отборочных турниров в том, что голы в ворота таких команд, как эстонская, не приносят большой радости, потому что ты и так их должен забивать, если хочешь выйти из группы. Но два вчерашних гола были, наоборот, важнее всех остальных. Потому как англичане одновременно теряли очки в Израиле. Такие голы приятны вдвойне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru