0
March 29, 2024 09:08:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Колыванов: «Севилья» невольно помогла нашему футболу" - Face 2 Face Betting
March 25 2007

Игорь Колыванов: «Севилья» невольно помогла нашему футболу"

О молодежи

Порадовали молодые ребята, которые впервые вышли в основе главной сборной: Шишкин и Торбинский. Конечно, лучшего дебюта для них, чем матч с командой уровня эстонской, не придумаешь. Но бывает, что дебютанты начинают нервничать даже в таких встречах. А эти парни выглядели достойно. Вы же знаете, как сейчас играют в Европе, особенно дома. Даже самые слабые сборные порой умело пользуются ошибками команд выше классом или их кадровыми проблемами. Проблем с травмами у нас было много, а вот ошибок меньше. Поэтому и выиграли.

Об эстонских попытках

Несколько опасных моментов, которые создали эстонцы в первом тайме, были следствием тактического плана их тренера: мол, мы хозяева и должны забить быстрый гол. В сборных ведь другая игра, там футболисты играют вместе реже, чем в клубе, и порой видна несогласованность – тем более если команда в неоптимальном составе. У хорошей сборной всегда меньше таких ляпов, а плохая будет допускать их постоянно. Нам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, а с такой командой, как эстонская, это крайне важно. Если бы она нам забила, то ушла бы в глухую оборону, и неизвестно, чем все завершилось бы.

О коллективном Титове

В отсутствие капитана «Спартака», который в последних матчах в сборной прижился, его роль выполняли по очереди несколько человек. Получилась некая коллективная замена Титову. Его обязанности были возложены на Торбинского, Билялетдинова, Зырянова, даже на Аршавина, который вроде бы играл форварда, но на самом деле чаще находился под Кержаковым и прорывался из глубины, чтобы шедший параллельным курсом партнер лучше открылся. В итоге получилось не хуже, чем при Титове.

Об испанском наследстве

Кержаков вернулся в сборную и так хорошо сыграл во многом благодаря «Севилье». И не потому, что в Испании его научили лучше бить или быстрее бегать. Кажется, Саша действительно нашел свою команду и быстро в ней освоился. Все, что знаю о его севильской жизни, это то, что он играет в основном составе. Об остальном могу только догадываться. Например, что у него отличные отношения с партнерами и тренерами, которые ему доверяют. С руководством «Зенита» отношения у него сложились непростые – какая уж здесь сборная! В такой ситуации футболист, как правило, теряет место в основе клуба, а потом и в сборную не вызывается. В случае с Кержаковым примерно так все и было. Но «Севилья» невольно помогла нашему футболу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru