0
April 16, 2024 18:13:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фредерик Кануте ополчился на "Тоттенхэм" - Face 2 Face Betting
March 25 2007

Фредерик Кануте ополчился на "Тоттенхэм"

В преддверии матча 1/4 Кубка УЕФА нападающий «Севильи» Фредерик Кануте выступил с критикой в адрес Мартина Йола, наставника команды-соперницы андалусийцев, английского «Тоттенхэма».

Лучший снайпер чемпионата Испании, в этом сезоне набравший необычайную форму, выпал из поля зрения голландского специалиста в конце сезона 2004/05. Кануте был продан в «Севилью» за 4,4 миллиона фунтов, а на его место пришел египетский нападающий Мидо, который в Северном Лондоне так и не заиграл.

Дела малийца с тех пор неуклонно шли в гору - став лидером атак испанской команды, он уже сейчас имеет на своем счету 19 голов в одной только Примере и еще 4 - в других турнирах.

«Я ушел из-за личных взаимоотношений, - кидает суперснайпер здоровенный камень в огород Йола. - Тогда наступили трудные времена, мне не давали играть. Поначалу я хотел поговорить с тренером о сложившейся ситуации, но в конце концов оставил эти попытки, поняв, что моя карьера в «Тоттенхэме» подошла к концу. Меня упорно не ставили в состав, и я понял, что мне пора искать другой клуб».

Болельщики относились к Кануте скорее хорошо, да и с тренерами у него сперва проблем не возникало. Черная кошка явилась в команду перед Кубком Африки-2005, на который Фредерик поехал, несмотря на протесты руководства. Теперь нападающий с нетерпением ждет матчей со «шпорами».

«Сыграть с ними будет здорово, - считает Кануте. - Я не ищу мести, поскольку мы не на войне. Но если я забью гол, то оторвусь по полной, ведь мое время в «Тоттенхэме» прошло. Я провожу великолепный сезон и останавливаться не собираюсь. Выиграть титул лучшего снайпера в Испании - это отлично, но хотелось бы и достичь успеха с «Севильей», то есть, пробиться в Лигу чемпионов».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru