0
April 25, 2024 17:46:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Французы едва не пострадали от литовского поля - Face 2 Face Betting
March 26 2007

Французы едва не пострадали от литовского поля

Прибалтийские весенние поля стали в субботу притчей во языцех. Если сборная России на кочковатом газоне «А Ле Кок Арены» все-таки смогла продемонстрировать свои лучшие качества, то вице-чемпионы мира французы чуть не сделались жертвами ужасного поля имени братьев Гиренасов в Каунасе.

На протяжении всей встречи гости боролись не только с литовскими футболистами, но и с мячом, который непослушно скакал по кочковатой поляне. Сложности французам добавляло и то, что многочисленные бугорки успешно прятались в высокой траве арены. Хозяева, напротив, были к этому готовы и с самого начала построили игру через длинный пас и последующую силовую борьбу.

Тем не менее в сборной Франции нашелся укротитель, сумевший уговорить мяч лечь на ногу. На 73-й минуте Николя Анелька совершил рейд почти от центрального круга, прокинул мяч мимо одного из встречающих его защитников сборной Литвы, но, прежде чем нанести результативный удар, был вынужден сделать четыре лишних шага, дабы дождаться, пока мяч перестанет высоко скакать по пригоркам каунасского поля. К слову, мяч не стал выбирать себе фаворитов, перепрыгнув столь же коварным образом и через руку вытянувшегося на газоне Жидрунаса Карчемарскаса.

После игры Раймон Доменек испытывал смешанные чувства. «Я доволен игрой подопечных, но не результатом, – возмущался тренер французов. – Мы должны были забивать больше, но нам не позволил это сделать местный газон! На таком поле мы не могли продемонстрировать свои лучшие качества. Победить нам позволили бойцовские качества моих футболистов. Что ж, мы обязаны побеждать и в каждом следующем матче. К этому нас обязывает осеннее гостевое поражение в Шотландии».

Литва – Франция – 0:1 (0:0).
Гол:
Анелька, 73.
Литва: Карчемарскас, Шемберас, Климавичюс, Паулаускас, Скерла, Станкявичюс, Звиргждаускас, Моринас (Бенюсис, 82), Савенас (Калонас, 77), Данилявичюс, Пошкус (Радзинявичюс, 86).
Франция: Купе, Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль, Диарра, Макелеле, Малуда (Диаби, 89), Тулалан, Анелька, Гову (Сиссе, 62).
Каунас. 10 000 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru