0
March 28, 2024 15:18:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блохин обходит Италию - Face 2 Face Betting
March 26 2007

Блохин обходит Италию

В «группе смерти», где выступают Франция, Италия и Украина, в субботу никаких судьбоносных событий не произошло. Украина, ослабленная отсутствием Андрея Шевченко, Сергея Реброва и Руслана Ротаня, расправилась с «почтальонами» с Фарерских Островов, а Франция с трудом преодолела сопротивление Литвы. Лидеры же – в такой-то группе! – по-прежнему шотландцы, которые вырвали победу у Грузии.

На тренировке сборной Украины почувствовал дискомфорт в области голени Андрей Шевченко. Форварда «Челси» решили освободить от утомительной поездки на Фарерские Острова. Статус соперника позволял надеяться, что украинцы справятся с задачей и без своего лидера. А помощник Олега Блохина Андрей Баль заявил, что Шевченко будет готовиться к матчу с Литвой в ближайшую среду. Другие потери Украины – травмированные Ротань и Ребров.

Чтобы представить себе, как проходил матч Украины с Фарерскими Островами, достаточно заглянуть в статистику матча. Итак, слово цифрам: команда Блохина владела мячом 78 процентов времени, 21 раз била по воротам островитян, из которых 10 попала в створ (у сборной Фарерских Островов – четыре удара, ноль в створ), подала 10 угловых (фарерцы – три). Кроме того, в матче была показана только одна желтая карточка (она, конечно, на счету фарерца), а всего было зафиксировано лишь семь (!) нарушений правил.

717 зрителей, пришедших на стадион «Торсвеллер», наблюдали, как украинцы методично раскачивают оборону хозяев, состоявшую из всех одиннадцати игроков. Раскачать получилось два раза: сначала Езерский после розыгрыша штрафного дальним ударом открывает счет, а затем Гусев реализует передачу Несмачного, закрепляя успех фаворитов. Победа над любителями позволила Украине обогнать отдыхавшую в этот день Италию.

Фарерские О-ва – Украина – 0:2 (0:1).
Голы:
Езерский, 20 – 0:1, Гусев, 57 – 0:2.
Украина: Шовковский, Чигринский, Несмачный, Русол, Езерский, Гусев (Воробей, 65), Калиниченко, Михалик, Тимощук (Шелаев, 82), Белик, Воронин (Назаренко, 72).
Тофтир. 717 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru