0
March 29, 2024 15:27:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бухарест напополам - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Бухарест напополам

Волею судьбы в рамках 1/4 финала Кубка УЕФА «Стяуа» и «Рапиду» предстоит поспорить за право стать первым румынским клубом, который сможет пробиться в полуфинал турнира за 23 года. Первый матч между командами завершился вничью - 1:1.

Внушительная поддержка


Несмотря на ничейный исход первой встречи, небольшим преимуществом все же владеет «Стяуа». Виорел Молдован вывел «Рапид» вперед, но уже через пять минут Банел Николицэ восстановил статус-кво, забив важнейший мяч на выезде. Кроме того, на «Лиа Манолиу» армейский клуб поддержит в три раза больше болельщиков, чем собралось в первом матче на стадионе «Жилешть». Неудивительно, что предстоящую встречу в Румынии уже окрестили «матчем тысячелетия».

Мнение Кристя


В составе «Стяуа» на поле вновь может появиться Габриэл Боштинэ, который не играл в первой встрече из-за дисквалификации. Впрочем, его участие в игре до сих пор находится под вопросом, ибо из-за травмы голеностопа хавбек был вынужден пропустить воскресный поединок с «Оцелулом» (3:0). В том матче голами отметились Мирел Рэдой и Андрей Кристя, записавший на свой счет дубль. После матча Кристя, наконец открывший счет забитым мячам в нынешнем сезоне, отметил: «Нам предстоит сыграть самый важный матч в кампании. «Стяуа» должна прыгнуть выше головы, чтобы пробиться дальше».

Волевая победа


«Рапид» также подойдет к этому матчу в хорошем настроении, одержав победу на выходных. Со счетом 3:1 была повержена «Политехника», что позволило столичному клубу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. В этой встрече тренер «Рапида» Рэзван Луческу, чьи подопечные отстают от лидирующего в чемпионате столичного «Динамо» на шесть очков, предоставил отдых Эмануилу Бэдою, Даниэлю Никулае и Эмилу Козмину Дикэ. Один гол на счету Лучана Бурдужана, дважды отличился Мугурел Буга. «После неудачного начала ребята проявили характер, - сказал Луческу. - Мы стараемся хорошо играть на выезде и практически всегда забиваем. Следовательно, я ожидаю упорной борьбы в поединке со «Стяуа».

Потери «Рапида»


Впрочем, победа далась «Рапиду» дорогой ценой. Данут Пержа сломал нос и после операции сможет выйти на поле лишь в защитной маске, в то время как Валентин Негру травмировал голову, что ставит под сомнение его выход на поле. Несмотря на эти потери, полузащитник «Рапида» Николае Григоре остается оптимистичен в своих прогнозах. «Стяуа» - вовсе не самый опасный соперник, попадавшийся нам на пути в Кубке УЕФА, - сказал Григоре. - «Гамбург», «Герта» и «Фейеноорд» были куда сильнее».

Уверенность Рады


В свою очередь, защитник «Рапида» Йонут Рада был более откровенен. «Безусловно, наша главная цель - выбить «Стяуа» из соревнования, - сказал он. - Я приглашаю всех журналистов на нашу тренировку в пятницу, где мы расскажем, как нам это удалось. Я уверен, что футболисты «Стяуа» нас боятся. Они просто этого не признают». В любом случае, все в бухарестском дерби решится на футбольном поле.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru