0
April 25, 2024 09:30:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Общественные организации Осетии вступились за «Аланию» - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Общественные организации Осетии вступились за «Аланию»

В среду общественные организации Северной Осетии направили генпрокурору России Владимиру Устинову открытые письма, в которых выразили озабоченность тем, чем занимается комиссия Генпрокуратуры вместо расследования бесланского теракта. Осетинцев не устраивает то, что под видом борьбы с терроризмом комиссия занимается «уничтожением национального достояния» республики – футбольного клуба «Алания».

«Всеосетинское общество «Стыр Ныхас» выражает обеспокоенность разрушительными последствиями пребывания следственной группы Генпрокуратуры в Северной Осетии,– говорится в одном из направленных генпрокурору писем – обращении республиканского совета старейшин.– Помощь вашего ведомства могла оказаться неоценимой. Вместо этого на протяжении нескольких месяцев мы вынуждены наблюдать за тем, как вся мощь следственного аппарата Генпрокуратуры обрушивается на одно из самых ярких национальных достижений Северной Осетии – ее футбольную команду», - приводит цитату из письма газета «Коммерсант».

Напомним, что 18 марта заместитель генерального прокурора Валдимир Колесников заявил о том, что по многочисленным фактам коррупции во всех эшелонах власти Осетии возбуджены уголовные дела. Но особое внимание он уделил почему-то деятельности владикавказского футбольного клуба «Алания», ссылаясь на то, что с клубом связаны крупные хищения из бюджета. По этому делу уже предъявлены обвинения экс-премьеру республики Михаилу Шаталову, занимавшему некоторое время пост президента «Алании» и бывшему министру финансов республики Константину Уртаеву.

В марте ФК «Алания» решением Cовета Ассоциаций ПФЛ и РФС была исключена из первой лиги чемпионата России и из состава членов Ассоциации ПФЛ, но уже 4 апреля под названием ПФК «Спартак» (Владикавказ) принят решением того же совета ассоциаций ПФЛ обратно, и включен в состав участников второго дивизиона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru