0
April 19, 2024 21:08:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анри пойдет до конца - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Анри пойдет до конца

Сыграв вничью с «Ювентусом» на «Делле Альпи», лондонский «Арсенал» впервые в своей истории пробился в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Радости «канониров» нет предела, но некоторые футболисты уже со всей серьезностью готовятся к полуфинальным поединкам с «Вильяреалом».

Пункт назначения


«Все поздравляют нас с историческим достижением, но мы еще ничего не добились, - сказал капитан клуба Тьерри Анри, сыгравший вчера сотый матч в Лиге чемпионов. - Нам надо пройти весь путь до конца, а именно выиграть майский финал в Париже. Удивительно, что творят наши молодые ребята на этой стадии соревнования, но нам нельзя терять концентрации. Нужно продолжать атаковать и обороняться всей командой, что поможет нам добиться своего».

Назло рекордам


Во вчерашнем поединке «Арсенал» побил сразу два рекорда Лиги чемпионов. Оставив собственные ворота в неприкосновенности, «канониры» записали в свой актив уже восьмой «сухой» матч в нынешнем турнире, что на одну встречу больше, чем у «Милана» в прошлой кампании. Помимо того, оборона лондонцев не знает сбоев уже 739 минут кряду. Прошлый рекорд принадлежал «Аяксу» и Эдвину ван дер Сару, который в сезоне 1995/96 не пропускал в течение 659 минут.

Предостережение Жилберто


В числе других радовался и опорный полузащитник «Арсенала» Жилберто, который, впрочем, отметил, что подопечным Арсена Венгера еще предстоит изнурительная работа. «Я рад тому, что мы пробились в полуфинал, - сказал он. - Однако нам надо отдавать себе отчет, что это не более, чем очередной шаг вперед. Нельзя довольствоваться лишь тем, что нам удалось пробиться в квартет сильнейших. Мы неплохо потрудились, одолев «Реал» и «Ювентус», но на этом останавливаться нельзя. Из-за определенных трудностей многие списали нас со счетов еще в начале сезона, но мы смогли встать на ноги. Это очень приятно, но нельзя допускать шапкозакидательских настроений».

Шведская радость


Один из самых опытных футболистов «Арсенала» Фредрик Юнгберг больше остальных радовался вчерашнему успеху. «Это потрясающее чувство, - сказал швед. - Мы одолели «Реал» и «Ювентус», продемонстрировав качественный футбол, и я горжусь этим в первую очередь. Мы очень хорошо сыграли тактически, ибо знали, что противник сделает ставку на дальние передачи. В результате у хозяев ничего не вышло. Я играю в этом клубе уже на протяжении восьми лет, и с очередной попытки мы наконец смогли преодолеть четвертьфинальный барьер. Это просто прекрасно!»

Услада Фабрегаса


Пускай Францеску Фабрегасу всего 18 лет, но в составе «Арсенала» его уже можно назвать настоящим ветераном. Во многом, именно его стараниями англичанам удается демонстрировать уверенный футбол на протяжении нынешней кампании. «Я очень доволен той степенью профессионализма, которую мы продемонстрировали. Надо насладиться этим моментом сполна, ведь не каждый день выходишь в полуфинал Лиги чемпионов», - отметил испанский хавбек.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru