Украина. Зимняя пауза за плечами - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Украина. Зимняя пауза за плечами

У клубов «вышки» зимняя пауза уже за плечами, впереди - новые заботы

Зимний перерыв в чемпионате Украины практически завершен и через пару дней стартует вторая часть первенства страны. Подавляющее большинство коллективов высшей лиги уже вернулось в родные пенаты из теплых краев, проведя заключительные спарринги.
Так, харьковский «Металлист» в Турции сыграл последний матч сбора, встретившись со столичной «Оболонью». На протяжении всего поединка чувствовался приличный игровой перевес харьковчан, которые к возобновлению чемпионата должны подойти в приличной форме. Воплотить свое превосходство в голы слобожанам удалось дважды. На 29-й минуте Мрдакович замкнул фланговую передачу, а спустя полчаса он же наказал защитников «Оболони» за грубые позиционные ошибки, забив второй мяч практически в пустые ворота с близкого расстояния.

«Металлист»: Горяинов (Боровик, 60), Бордиян, Слюсар, Бабич (Бокесе, 46), Хомин, Данилов, Маркос Пауло Алвеш (Костюк, 60), Кузнецов, Диденко, Ярош (Валяев, 70), Мрдакович (Поступаленко, 60). Из-за мелких повреждений не сыграли Ганчаржик и капитан Джакобия, зато второй раз подряд в «старте» появился бразилец Маркос Пауло Алвеш. Также в боевой обстановке тренеры просмотрели недавно прибывшего в «Металлист» конголезского защитника Глэдиса Бокесе. Последним его клубом был «Мутема Пембе» из ДР Конго, а на недавнем Кубке африканских наций Бокесе провел три поединка за свою национальную сборную и отметился удалением.

Симферопольская «Таврия» закончила израильский сбор разгромной победой над клубом второго местного дивизиона «Хапоэлем» из Ришон-Лициона - 4:1. Счет был открыт Годиным уже на седьмой минуте, а на 15-й Литовченко удвоил перевес украинцев. Во втором тайме дубль на свой счет записал Ковпак.

Крымчане выступали в следующем составе: 1-й тайм - Тодич, Чижевский, Литовченко, Сибиряков, Осипов, Годин, Соляник, Пестряков, Жуниор, Гоменюк, Грибанов; 2-й тайм - Медин, Чижевский, Амисулашвили, Василяускас, Вейкутис, Снытко, Йокшас (Кармалита, 83), Корнев, Эдмар, Вишневский (Жуниор, 80), Ковпак.

Запорожский «Металлург» только сегодня вылетает из Турции. Завершающим аккордом сбора команды Вячеслава ГРОЗНОГО стала победа над павлодарским «Иртышом» - 1:0 (после подачи Кутарбой углового в воротах расписался Нагорняк). «Не стоит придавать большого значения нашим выигрышам, ведь в чемпионате будет совсем другая игра, - сказал Вячеслав Викторович. - Меня волнует то, что сейчас мы готовимся на прекрасных полях Турции, а вернувшись в Украину, придется добиваться результата на газонах, далеких от идеального состояния. Мы также просматриваем трех потенциальных новичков, по одному каждого амплуа, кроме вратаря, - признался Грозный. - Прошла информация, что запорожане интересуются Зотовым? Честно говоря, конкретных разговоров с ним мы не вели, но после вашего звонка задумаемся над этим».

Ну а состав команды в последнем спарринге, как обычно, не разглашается. Известно лишь, что в поединке не принимали участия сборники своих стран, а также Бредун, у которого незначительное повреждение.

Чемпионат еще не возобновился, а матчи уже переносятся. Как сообщили нашему корреспонденту в ПФЛ, игра «Сталь» - «Днепр» состоится не пятого марта, а 26 апреля в связи с неудовлетворительным состоянием газона в Алчевске.