0
April 20, 2024 17:10:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Сатурн" не победил, "Томь" не проиграла - Face 2 Face Betting
March 31 2007

"Сатурн" не победил, "Томь" не проиграла

Баланс встреч команд в Томске, перед этим матчем, был не в пользу томичей. Всего на стадионе "Труд" команды встречались трижды, и ни разу хозяевам не удалось одержать победу. Более того, футболисты "Томи" ни разу не забивали "Сатурну" на родном стадионе. Настроение, с которым команды подошли к этому матчу, также было не самым радужным. И раменчане и томичи потерпели во втором туре поражения, которые больно ударили по самолюбию команд.

За сутки до матча в Томске пошел снег, весна никак не хочет радовать сибиряков. Но в день игры выглянуло солнце. Поле, которое внушало опасения футболистам обеих команд, к стартовому свистку судьи выглядело вполне пригодным для игры.

С первых минут хозяева бросились на осаду ворот Кински. Уже на первой минуте опасно врывался в штрафную по левому флангу Булыга, но его прострел сумел прервать голкипер раменчан. На шестой минуте игры, прекрасную комбинацию томичей ценой желтой карточки прервал Илласау Шила. Штрафной с 20 метров пробил Руслан Мостовой, но мяч после его удара сотряс штангу ворот раменчан. В ответной атаке гостей, Андрей Каряка на левом фланге убежал от защитников "Томи" и прострелил в штрафную. Лебеденко и Вукчевич последовательно наносили удары по воротам Парейко с убойной дистанции, но оба раза под мяч бросались защитники. Уже на 13-й минуте игры, наставнику хозяев пришлось произвести вынужденную замену. В одном из игровых эпизодов получил повреждение Александр Кульчий, и вместо него на поле вышел, дебютировавший в прошедшие выходные в молодежной сборной России Дмитрий Тарасов.

На двадцатой минуте игры Валерию Климову удался его фирменный проход по правому флангу, последовало смещение в центр, но партнеры своего капитана не поддержали, Валерий с 25-ти метров пробил по воротам, но в створ не попал. Ближе к экватору первого тайма гости сумели выровнять игру и провели несколько опасных атак. На 27-й минуте игры, после навеса со штрафного в исполнении Андрея Каряки, Шила из пределов штрафной наносил опасный удар по воротам головой, но мяч прошел над перекладиной. В какой-то момент гости увлеклись атаками и томичам удалась быстрая контратака. В результате многоходовой комбинации, Климов выводил Сердюкова один на один с Кински, но голкипер гостей в отчаянном броске, забрал мяч в ногах у форварда "Томи".

Вышедший на замену Тарасов долгое время не мог справиться с волнением, и игра хозяев стала строиться через фланги. На 34-й минуте игры прекрасную возможность отличиться упустил Виталий Булыга. После навеса в штрафную раменчан с левого фланга, Сердюков головой сбросил мяч под удар своему партнеру по атаке, Виталий прицельно бил в дальний верхний угол, но мяч в считанных сантиметрах разминулся с крестовиной ворот "Сатурна". После этого игра надолго переместилась в центр поля. Под занавес первого тайма томичи взвинтили темп и создали несколько опасных моментов у ворот "Сатурна". После подачи Мостового с углового, Вейич находясь в одиночестве перед воротами Кински не сумел попасть по мячу.

Усилиями футболистов "Сатурна" игра разбилась на отдельные эпизоды. Команды стали чаще нарушать правила, и Валентин Иванов не ленился доставать из кармана желтые карточки. Лебеденко под занавес первого тайма имел хорошую возможность открыть счет в матче, но его удар с 15-ти метров прошел значительно выше ворот.

В целом, на итоге первого тайма сказалась потеря Кульчия. Томичи перестали показывать конструктивную игру в центре поля, уповая на прорывы по флангу Климова, но со всеми навесами в штрафную успешно справлялся центральный защитник раменчан Илласау Шила, да и Кински периодически напоминал о том, что он вратарь высокого класса.

В перерыве хозяева задержались в раздевалке значительно дольше гостей, и с первых минут второго тайма бросились в атаку. Темп игры, по сравнению с первым таймом значительно возрос. Сергей Сердюков несколько раз в одиночку пытался прорвать плотный оборонительный редут раменчан, но оборона гостей действовала надежно. Стартовый порыв хозяев не стал неожиданностью для раменчан и гости достаточно уверенно сбили темп игры и перевели её в центр поля. И первый опасный момент во втором тайме создали раменчане. После подачи с углового Кириченко бил в упор, но в створ ворот не попал. А спустя минуту, на дальний удар отважился Вукчевич. Форвард "Сатурна" с тридцати метров неотразимо пробил в верхний угол ворот Парейко.

Томичам потребовалось несколько минут для того, что бы прийти в себя. Валерий Петраков убрал с поля Евгения Калешина, выпустив нападающего Дениса Киселева. Уже на 60-й минуте "Томь" начала действовать в три форварда. Но наладить конструктивную игру в атаке не удавалось довольно долго. Раменчане продолжали достаточно уверенно контролировать мяч в центре поля и заставляли хозяев много двигаться без мяча и нарушать правила. А штрафные удары в исполнении Андрея Каряки неизменно таили в себе опасность для ворот "Томи". Более того, в одной из контратак, раменчане могли и вовсе расставить все точки над "и" в этом матче. Дмитрий Кириченко убежал на рандеву с голкипером томичей, но Парейко вовремя сократил дистанцию и отразил пушечный удар форварда гостей.

В отсутствии Ширко, Петракову особо некем было усилить игру в атаке, и он поменял опорника Мичкова на крайнего хавбека Скоблякова. Сергей оживил игру на левом фланге, раз за разом терзая оборону гостей. На 78-й минуте Чеснаускис сбил Климова на правом фланге, в метре от штрафной площади. Руслан Мостовой навесил на дальнюю штангу, но никто из томичей к мячу не успел. Спустя минуту, Андрей Каряка напомнил о себе ударом под перекладину со штрафного, но Парейко на этот раз был готов и отразил мяч на угловой.
А на 82-й минуте случилось знаковое событие в истории взаимоотношений команд. Тарасова свалили на подступах к штрафной площади "Сатурна". После короткого розыгрыша, Булыга пробил по воротам гостей, но угодил в штангу, а к отскочившему мячу первым первым успел Вейич и спокойно, левой ногой отправил мяч в сетку. Причем, за минуту до этого Вейичу оказывали помощь и он вышел на поле с перевязанной головой.

После пропущенного гола, раздосадованные футболисты "Сатурна" бросились в атаку. Игра пошла на встречных курсах. Валерий Климов опасно ворвался в штрафную гостей, прострелил, но мяч пролетел над головами всех футболистов. А в добавленное судьёй матча время, Андрей Каряка упустил прекрасную возможность вырвать победу. Иванов назначил штрафной в метре от угла штрафной площади "Томи". Каряка предпочел удару по воротам, навес на дальний угол вратарской. Безусловный герой этой встречи Хрвое Вейич, несмотря на травму, головой выбил мяч на угловой. А спустя минуту свисток судьи возвестил о том, что матч завершен. "Сатурн" вновь не сумел победить, ведя в счете. Какой-то злой рок навис над командой из Раменского. А томичи в свою очередь, прервали, наконец, голевую засуху в домашних матчах с "Сатурном".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru