0
Владимир Федотов: «Зенит» сыграл так слабо, потому что «Спартак» сыграл хорошо» - Face 2 Face Betting
March 31 2007

Владимир Федотов: «Зенит» сыграл так слабо, потому что «Спартак» сыграл хорошо»

Владимир Федотов: Перед этой игрой мне было как никогда трудно выбрать состав. Дело в том, что у нас выпала очень большая группа игроков атакующих – два нападающих, выпали два опорных полузащитника, которые играли в основном составе. Надо сказать, что тот состав, который вышел сегодня, выполнил задание и сыграл на хорошем уровне, добился победы. Преимущество наше было в три мяча. Гол мы пропустили на последних минутах, так что уже в первом тайме решили свои задачи.

Вы ожидали, что так легко все получится?
ВФ: В футболе так нельзя говорить, тем более, что я ожидал трудностей. Но так хорошо сложилась игра, что мы забили сразу гол, причем быстрый гол. Исполнительское мастерство было на очень высоком уровне. Потом забили тоже очень хороший второй гол и практически уже диктовали игру за исключением того времени, когда Ребко удалили с поля абсолютно заслуженно, и он будет наказан. Конечно, в десять человек играть с «Зенитом» при такой аудитории очень сложно. Очень много сил было отдано.
Меня очень беспокоит четвертое число, тоже очень важная игра для нас. И «Зенит», я думаю, будет совсем другим.

Конечно, всех нас интересует судьба Володи Быстрова, он воспитанник Санкт-Петербурга. Как вы оцениваете его игру? Как он прижился в команде? Каковы его перспективы?
ВФ: Он не только игрок «Спартака», но и игрок национальной команды. Он одинаково хорошо играет и за «Спартак», и за национальную команду. Здесь даже дополнений никаких не надо делать в тренировках. Но если бы в тренировках он был плохой, то и в игре был бы таким же.

Если за него предложат тридцать миллионов, вы продадите его?
ВФ: Это вопрос не ко мне. Но задумался бы (смеется – прим. корр.).

Почему сегодня на поле не было Максима Калиниченко, ведь он неплохо отыграл два матча за сборную. При этом у Вас были проблемы с составом на матч?
ВФ: Действительно, проблемы с составом были. Калиниченко очень хорошо выглядит в последние дни и провел очень хорошо матчи за сборную. Но надо сказать, что он неважно сыграл у нас последние две игры. У меня были очень серьезные сомнения, ставить его или не ставить, потому что он действительно находится в очень хорошем состоянии. Но что касается атакующих игроков средней линии, то у меня был выбор. Я выбрал Быстрова, Торбинского и Титова.

Учитывая, что скоро лето, как вы относитесь к практике назначения центральных матчей тура на два часа дня?
ВФ: Отрицательно.

Мы все помним 1:4 в прошлом сезоне. Сегодня против вас играла другая команда, другой тренер. Почему сегодня «Зенит» сыграл так слабо?
ВФ: Видимо, «Спартак» хорошо сыграл.

А какие проблемы вы увидели в «Зените» в первом тайме?
ВФ: Я не могу говорить о проблемах, потому что мне через четыре дня с ним играть.