0
April 19, 2024 18:56:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Петровский» верит в чудо - Face 2 Face Betting
April 6 2006

«Петровский» верит в чудо

Начальник ГУВД обещает, что болельщиков «Севильи» будут охранять, как детей Испании в 1936 году

Сегодня в 20.00 начнется самый важный в истории «Зенита» матч. Во втором раунде четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА будет решаться судьба путевки в полуфинал евротурнира. Чтобы завоевать ее, «сине-бело-голубым» понадобится трижды забить в ворота испанской «Севильи» и не пропустить ни одного гола в свои.

Вчера утром большинство игроков «Зенита» получили выходной. На базе футболисты собрались лишь вечером -на традиционный прсдматчевый карантин. К сожалению, сразу четыре игрока основного состава «сине-бело-голубых» не выйдут сегодня на поле «Петровского». Кроме «отметившихся» красными карточками Эрика Хагена и Андрея Аршавина дисквалифицирован Величе Шумуликоски, перебравший «горчичников». А Игорь Денисов травмирован. Кроме тренерского штаба эта потери очень тяжело переносит Джексон -дворняга, которую Эрик Хаген некоторое время назад подобрал в парке. Собака с надеждой встречала каждый приезжающий автомобиль, но норвежец на базе так и не появился.

Любопытно, что сотрудники стадиона не ожидают сегодня аншлага. По их данным, на вечер среды в кассах осталось большое количество билетов на все сектора, включая центральные. Руководство «Зенита» даже продлило время работы касс. Столь низкая активность объясняется просто: в городе до сих пор гуляет миф о том, что на матчи «сине-бело-голубых» можно попасть только при наличии сезонного абонемента. Или же переплатав в два-три раза.

Болельщики из Испании, которых в город приехало около 300 человек, займут центральную часть шестого сектора стадиона. Кстати, в отличие от испанской команды, которая от культурной программы отказалась, болельщики «Севильи» отправились гулять по Петербургу сразу же после приезда - во вторник Большинство из них - люди солидного возраста, купившие туры по цене от 1200 до 1500 евро. Причем если в аэропорту их испанское происхождение выдавала только речь, то на прогулку гости северной столицы отправились в атрибутике и с флагами.

Футболисты испанского клуба после приземления в Пулково вечером вторника также не стали засиживаться в гостинице (испанцы вновь поселились в «Европе»), а сразу же отправились на стадион «Петровский», где провели небольшую тренировку, более походившую на разминку младших школьников под руководством преподавателя физкультуры, в роли которого выступил нападающий «Севильи» Канут. Утро среды представители Андалузии провели в конференц-зале на двухчасовом тактическом занятии. Вечером в среду команда во главе с главным тренером под небольшим дождем вновь тренировалась на Петровском, включив в программу занятий не только растяжки и пробежки, но и непосредственно отработку ударов и навесов.

Прямая речь

Властимил Петржела, главный тренер «Зенита»:
- Мы будем играть только на победу. Не знаю, что станет решающим фактором в нашем противостоянии - поддержка болельщиков, фортуна, профессионализм игроков и арбитров. Наверное, все вместе. Может быть, судьбу встречи решит автогол - в футболе случается всякое. Даже если забитых мячей не хватит для выхода в полуфинал, мы принесем очки России. Это будет наша, русская победа.

Хуанде Рамос, главный тренер «Севильи»:
- Это самая важная игра в моей жизни. До четвертьфинала Кубка УЕФА я доходил в свое время с «Райо Валлекано», до полуфинальной стадии - никогда. Об этом знают и футболисты. На поле выйдут самые лучшие наши игроки. Поверьте, мы хорошо знаем силу нынешнего «Зенита».

Михаил Ваничкин, начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
- Мы будем охранять их (болельщиков «Севильи». – Прим. ред.) как детей Испании в 1936 году. Если у кого-то есть желание отомстить испанцам за то, что произошло на их стадионе, сделать это мы не дадим!

Николай ПАНТЕЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru