0
April 25, 2024 07:27:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Оборин: «Надо налаживать игру в середине поля» - Face 2 Face Betting
March 31 2007

Сергей Оборин: «Надо налаживать игру в середине поля»

Сергей Оборин попросил начать сразу с вопросов.

- Насколько сегодня команда выдержала Вашу установку, это было так задуманно атаковать в концовке матча? В конце матча команду прорвало в атаке…

- Задумать именно последние 15 минут невозможно. Я думаю, у нас неудачным получился 1-й тайм. Есть как обычно и объективные причины. Бранко играл после тяжелого гриппа, поэтому было чуть не то состояние. Ангбва и за сборную не сыграл, и с нами почти не тренировался. Трифонов вышел - переволновался. Самарская публика взыскательна, и, похоже, моя подготовка не сработала. У нас не было конструктивной игры в 1-м тайме, и сыграли слабо. Во 2-м тайме пытались нащупать более конструктивные действия. Сейчас, как обычно анализ, работа над взаимодействиями. Тяжело, и Муджири нет.

- Он еще не прилетел?

- С визами проблемы, взаимоотношения между странами сложные, и есть проблемы с получением виз. У Медведева вчера еще была температура, отыграл сегодня на морально-волевых. Мы еще на пути к созиданию, к конструктивным действиям.

- В обороне все прекрасно, а отсутствие созидательной игры связано с отсутствием Муджири и Гусина. У нас есть кто-то на замену?

- У нас Ковба, например, приехал со сборной с болевыми ощущениями, пришлось его заменить, снова почувствовал боль. А кто у нас еще более конструктивен? Ковба, Бобер… Топич старался, но в борьбе все время. Не получается конструктивной игры, хотя соперник-то чуть-чуть лучше сыграл в 1-м тайме, имел несколько моментов, а мы предпосылки для этого растранжирили. Много брака было в 1-м тайме. Бобер и Ковба в большей степени должны взять на себя эти функции. Сейчас на подходе Швецов, надеюсь, что он будет полезен в середине поля. Надо налаживать игру прежде всего в середине поля.

- По поводу стандартов - у нас есть все предпосылки, что это станет нашей сильной стороной. В чем причина слабой реализации?

- Исполнительское мастерство и все.

- Можно же тренировать…

- Мы занимаемся. К сожалению, не только в этой игре, но и в других стандарты были не очень удачными. Это ни от чего не зависит, кроме мастерства.

- К ближайшим двум матчам команда будет готовиться дома или в Москве?

- Мы проведем здесь пару дней, и накануне кубковой игры вылетим в Москву, после матча останемся там на день, и поедем в Раменское. Нет смысла летать туда-сюда.

- У Сквернюка был шанс появиться в такой игре?

- Шанс есть у всех, он был в числе восемнадцати. Сквернюк пока сыграл лишь в нескольких эпизодах, а Шевченко провел больше времени, поэтому я посчитал, что он больше готов на сегодняшний день.

- Показалось, что у наших игроков физические кондиции лучше, чем у соперника…

- Я не сказал бы, что по сравнению с соперником, но по сравнению с прошлыми играми прибавили. Не летали бы ребята, а то с этими паузами в тренировках... Вот Бранко, например, мы же все эти передачи отрабатываем, а сегодня не было ни одной удачной.

- А такой порядок игр, как будет в ближайшее время, лучше?

- Надо играть, грамотно, распределять нагрузки на игроков.

- Бранко сегодня много провоцировал, вы как-то проводите с ним работу?

- Не он провоцировал, а его. Ждали, что он сорвется. Причем здесь Бранко?

- Будут ли встречи с болельщиками, пресс-конференции?

- Возможно, осядем в Самаре, и чуть позднее будем налаживать работу в этом направлении.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru