0
March 29, 2024 04:17:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Катынсус: "Нужно было чаще бить по воротам" - Face 2 Face Betting
March 31 2007

Валерий Катынсус: "Нужно было чаще бить по воротам"

В субботу в рамках 3-го тура чемпионата России "Томь" сыграла вничью с подмосковным "Сатурном" (1:1). После матча защитник томичей Валерий Катынсус оценил игру своей команды в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру"

— Было много борьбы, поскольку поле не позволяло играть в хороший комбинационный футбол. Немножко тяжело было. В борьбе мы не уступали, играли на победу. В пропущенном голе виновата оборона. Я считаю, что мы не должны были позволять сопернику бить по воротам.

— "Сатурн" чем-нибудь удивил?
— Нет, ничего нового они не показали. В прошлом году была такая же трудная игра. Добавилось у них, конечно, пара новых игроков - Кириченко и Каряка, которые усилили игру, но схема игровая осталась прежней. Они предпочитают играть от обороны, которую всегда не просто взломать.

— Чего не хватило томичам, для того, чтобы реализовать то преимущество, которым владела команда в начале каждого тайма?
— Сложно сказать. Все ребята очень старались, выкладывались на полную. Мало было ударов по воротам. Наверное, нужно было чаще бить.

— Повлияла ли вынужденная замена, вызванная травмой Кульчия на ход игры?
— Тут нельзя однозначно сказать. Ведь впереди был весь матч и неизвестно, как бы он сложился, будь в составе Александр. Плохо, конечно, что сломался на первых минутах. Дима Тарасов тяжело входил в игру. Трудно выходить на замену не размявшись, на первых же минутах матча. Но Дима старался.

— Пришлось менять игровую схему?
— Нет, Дима просто вышел на место Александра.

— Ничья сегодня, поражение от "Москвы" не повлияют психологически на команду?
— Нет, психологическое состояние у ребят нормальное. Мы понимаем, что легко в этом сезоне не будет ни одной команде. Мы будем выходить на поле и в каждом матче бороться за победу до последней минуты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru