0
Пермский обмен голами - Face 2 Face Betting
March 31 2007

Пермский обмен голами

В третьем туре Российской Премьер-Лиги в Перми на стадионе "Звезда" встречались местный "Амкар" и московское "Динамо". Ничья стала итогом напряженной и интересной борьбы.

Стоит отметить одну интересную закономерность в противостоянии между этими командами, неизменно на скамейке "Динамо" в качестве главного тренера, либо исполняющего обязанности главного тренера оказывались новые лица. Всего таковых с сегодняшним матчем набралось целых 7 человек: Гжебик, Бондаренко, Романцев, Вортманн, Семин, Кобелев и Смирнов. Александр Смирнов в данный момент замещает во время матчей дисквалифицированного главного тренера Андрея Кобелева. Стоит сказать, что в рамках чемпионатов России команды провели 6 матчей, и если первые 2 матча завершились победами москвичей, то следующие 4 принесли положительные минуты болельщикам пермяков, 3 победы при одной ничьей.

В нынешний сезон команды вошли в качестве середняков чемпионата, первые туры, в целом, это подтвердили. Во втором туре обе команды смогли отобрать очки у фаворитов чемпионата "Спартака" и ЦСКА, что, несомненно, придало футболистам команд уверенности в своих силах. "Амкар" в домашних встречах в этом сезоне, по словам своего рулевого Рашида Рахимова, всегда будет претендовать только на победу. Динамовцы же по своему историческому статусу, наведываясь в Пермь, мыслят только о положительном исходе встречи. К тому же "Динамо" в текущем сезоне еще не познало вкуса побед, что придает им еще большей мотивации. Помешать бело-голубым может отсутствие двух ключевых игроков: дисквалифицированного защитника Фернандеса и полузащитника Игоря Семшова. "Амкар", в свою очередь, подошел к матчу без чувствительных потерь.

Стандартный первый тайм
Как и ожидалось, начало матча вышло предельно осторожным, хозяева старались больше владеть мячом, «динамовцы» особо этому и не препятствовали. В первую очередь, москвичи постарались грамотно и плотно выстроить оборону. "Амкар" практически не атаковал через центр, подавляющее большинство атак шло через фланги, где очень солидно смотрелись и Кобенко, и Гаал. Во многом, такая тактика была оправдана, пермяки постоянно исполняли навесы на Савина и Парамонова, а зная, что вратарь гостей Карчемарскас неуверенно играет на выходах, хозяева пытались создавать ему препятствия. Ближе к середине тайма "Динамо" начало организовывать острые контратаки, но самый выгодный момент гости создали после углового. Классную подачу исполнил Дмитрий Комбаров, а другой Дмитрий, Хохлов, акцентировано пробил головой, небольшая неточность спасла "Амкар". Хозяев этот выпад ничуть не смутил, они старались придерживаться изначальной стратегии. Определенная напряженность около и внутри штрафной Карчемарскаса существовала, но материализовать свои полумоменты во что-то большое игроки "Амкара" не могли. А под занавес первого тайма во всей красе проявил себя голкипер пермяков Левенец, после навеса Дмитрия Комбарова с левого фланга Пименов подрезал мяч в дальний угол, но вратарь хозяев проявил недюжинную реакцию и парировал удар.

Борьба – залог успеха
Первые 15 минут второй половины команды целиком и полностью посвятили ожесточенной борьбе на всех участках поля, казалось, что кто больше преуспеет в этом, тот и отпразднует успех в матче. Пермяки нещадно били по ногам лидера бело-голубых Данни, арбитр Тимофеев до поры до времени закрывал на это глаза. Создавалось ощущение, что хозяева стали заложниками выбранной тактики, рассудительности и остроумия полузащитникам "Амкара" явно не доставало. "Динамо" усилиями Данни, Комбаровых и Пименова контратаковали, причем очень грамотно, но все же не хватало Игоря Семшова - в подобных ситуациях именно на нем лежит ответственность последнего паса, которого динамовцам в этом матче так не хватало.

Убойная трехминутка.
На 65-й минуте бело-голубые организовали образцовый выпад с выводом Данни на место форварда. Португалец ворвался в штрафную, прокинул мяч и тут же получил удар по ногам. Судья без колебаний указал на "точку", Денис Колодин четко реализовал представившийся шанс, 0:1.

Не прошло и трех минут, как пермяки уравняли положение в матче. Хозяева получили право на штрафной у самого углового флажка на левом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, где Белоруков на опережении вогнал мяч в сетку ударом со "второго этажа" - 1:1.

Открытый эндшпиль
Завершающая треть матча произвела самое большое впечатление, учитывая весь матч. Обе команды жаждали победы и прикладывали максимум усилий для достижения цели. Пермяки угрожали воротам Карчемарскаса после каждого стандарта, но ударам Кушева и все того же Белорукова не хватило силы и точности. "Динамо" в контратаках могло минимум дважды решить исход встречи в свою пользу. Но на пути ударов Кирилла Комбарова, Данни, Дмитрия Комбарова попеременно стояли неточность и Иван Левенец. В целом, матч вышел очень даже живым с обоюдными голевыми шансами, но ничья, пожалуй, справедливый итог.