0
Ничья на нервах в Самаре - Face 2 Face Betting
March 31 2007

Ничья на нервах в Самаре

Обе команды в преддверии этой игры решили провести краткосрочные сборы вдали от родины. "Крылья" слетали в Турцию, где в упорной борьбе проиграли контрольный матч Рубину – 2:3. А "Москва" решила отправиться в Молдавию на тренировочную базу тираспольского "Шерифа", которому в товарищеском матче тоже уступила со счётом 1:2.

К ответственному поединку команды подошли с разным очковым багажом. И если подопечные Слуцкого набрали максимальное количество очков, дважды добившись побед сначала с "Лучом", а потом – с "Томью", то дружина Оборина обыграла дебютанта Премьер-Лиги "Химки" и сгоняла по нулям скучнейший матч со "Спартаком" из Нальчика.

По сравнению с прошлым матчам в составе "Москвы" произошло всего одно изменение. Место Бранислава Крунича в основе занял Эктор Бракамонте. У "Крылышек" впервые в сезоне появился Олег Трифонов. В то же время даже в заявку не попал грузинский плеймейкер Давид Муджири, сыгравший в минувшую среду полный матч за свою сборную. Также стоит отметить появление на поле с первых минут 20-летнего полузащитника Гаджиева.

Матч начался атаками "Москвы". Активен был Сергей Семак, который на 17-ой минуте упустил шанс забить. Адамов выводит экс-армейца на рандеву с Макаровым, и нападающий пытается ударить в касание, но промахнулся по мячу.

К середине первого тайма "Крылья" перехватили инициативу. Опасно бил Медведев, под удар которого в последний момент подставил ногу Окоронкво. Отличным дальним ударом отметился защитник "горожан" Стойка, но мяч прошёл рядом со штангой.

Своё слово под занавес первой половины встречи сказали и игроки "Москвы". Сначала эффектную многоходовку "горожан" "Крылья" прервали с нарушением правил на Быстрове, однако свисток Сухины промолчал. А через пару минут навес того же Быстрова справа пытался замкнуть Эктор Бракамонте. Удар с острого угла Макаров сумел парировать.

Москвичи попытались построить игру за счёт дальних передач на Адамова и Бракамонте. Правда, извлечь из этого дивиденды не удалось. Высокорослые защитники хозяев имели серьёзное превосходство в воздухе.

После перерыва Оборин решился на замену. С поля ушёл Трифонов, а вместо него появился Игорь Шевченко.

Первая двадцатиминутка второго тайма закончилась нарушением правил на Адамове вблизи штрафной. Исполнить "стандарт" взялся Годунок, но попал в "стенку". Правда арбитр попросил перебить штрафной, и одновременно с этим зажёг жёлтый свет перед Гаджиевым за то, что тот раньше времени выбежал из стенки. Повторный удар, рикошет от головы защитника и мяч прошёл совсем рядом с девяткой. Опасно!
Постепенно хозяева прибрали нити игры в свои руки и провели несколько хороших атак. Сложилось впечатление, что москвичи банально устали. В итоге "Крылья" смогли забить, но мяч Марко Топича рефери Сухина отменил, зафиксировав офсайд.

На 81-й минуте Быстрова заменил Крунич. Тем не менее, "Москва" ушла в глухую оборону и чуть было не пропустила. "Стандарт" в паре метров от линии штрафной исполнял Гаджиев. Удар - и мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

Подарить победу своей команде на последних минутах матча мог Крунич, но удар боснийца пришёлся выше цели.

Несмотря на то что "Крылья" смотрелись убедительнее, победить в этой игре могла как одна, так и другая команда. Вот уж действительно ничья на нервах.