0
April 25, 2024 23:32:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Полицейский хотел помочиться на флаг России» - Face 2 Face Betting
April 6 2006

«Полицейский хотел помочиться на флаг России»

Мало того, что сине-бело-голубые в Испании крупно проиграли, так и их поклонники попали в серьезную передрягу, ввязавшись в драку с местной полицией.

Что же на самом деле произошло в секторе болельщиков «Зенита» в Севилье? Московские издания изобразили фанатов «Зенита» пьяным быдлом, которое в бессильной злобе от того, что их команда «сливает», полезли с кулаками на мирную местную полицию. А «Спорт-Экспресс» даже назвал болельщиков «Зенита» «стадом орангутангов».

Однако «МК» в Питере» связался с Сергеем — одним из непосредственных участников инцидента в Севилье, и он изложил собственную версию случившегося.

— Все началось с того, что полицейские поймали одного нашего, отбившегося от своих, и, ударив несколько раз дубинками, уволокли в подтрибунные помещения. Затем один из этих козлов в форме залез на сектор и принялся снимать разложенные внизу баннеры и флаги. Причем не просто снимать — испанец демонстративно сделал вид, что мочится на российский флаг! Учитывая наглость поступка, отделался он легко — у него отобрали шлем и дубинку и скинули с сектора, после чего самого негодяя пинком под зад отправили восвояси.

Увидев такое, остальные полицейские, размахивая дубинками, ломанулись к нам на сектор. Попавшихся под руки болельщиков, схватив за ворот, они спускали по ступенькам сектора. Сразу несколько молодчиков в форме накинулись на беззащитную девушку, оказавшуюся в первых рядах, и избили ее так, что она впоследствии оказалась в больнице. Все фанаты в ответ стали кричать им: «Фашисты! Фашисты!» Всего в испанские застенки попали и были там серьезно избиты 14 человек. Но и со стороны испанцев потери: одному полицейскому зенитовский кулак сломал челюсть.

Многочисленные комментарии и видеоснимки, доступные в Интернете, подтверждают эту версию. Интересно, а намерен ли клуб «Зенит» что-либо предпринимать в отношении защиты болельщиков, вступившихся за честь России?

Как стало известно, петербургский клуб компенсирует российскому консульству в Испании штраф в 4 тысячи евро, который дипмиссия заплатила за вызволение 13 из 14 задержанных в Севилье фанатов. Но главный вопрос — помочь оставшемуся в Испании фанату, которого власти этой негостеприимной страны собираются судить за сломанную полицейскую челюсть. На момент сдачи номера приговор этому горячему патриоту еще не был оглашен.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru