0
April 16, 2024 20:32:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Спирин: "Проведу разъяснительную беседу с игроками "Спартака" - Face 2 Face Betting
April 1 2007

Алексей Спирин: "Проведу разъяснительную беседу с игроками "Спартака"

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин в интервью "Московскому комсомольцу" оценил удаление Ребко и работу Игоря Егорова в матче "Зенит" - "Спартак" :

- Сразу отмечу, что Егоров отработал хорошо: все его действия были абсолютно обоснованными. Что касается первой карточки Ребко, то тут дело в элементарном незнании игроком правил игры. Согласно рекомендациям международных футбольных организаций, запрещено выходить на поле в любых ювелирных украшениях. Это касается даже обручальных колец — бывали случаи, когда их наличие приводило к травмам футболистов. Если игрок не снял украшения, это приравнивается к обману и интерпретируется как неспортивное поведение.

- В случае со вторым “горчичником” — Ребко препятствовал быстрому возобновлению игры, что по тем же рекомендациям УЕФА с осени прошлого года (а в Европе с 1 июня) считается неспортивным поведением. Так что свое удаление он заслужил. В прошлом году, к слову, тот же Егоров показывал желтые карточки игрокам, вышедшим на поле в ювелирных украшениях. Это, к сожалению, не редкость…

- Исполком РФС уже принял решение провести разъяснительные беседы с игроками клубов Премьер-Лиги, а также первого и второго дивизионов. Сам я собираюсь провести такую встречу как раз с футболистами “Спартака”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru