Курбан Бердыев: "Нам помог Аллах!" - Face 2 Face Betting
April 2 2007

Курбан Бердыев: "Нам помог Аллах!"

Наставник «Рубина» уверен, что одолеть «Химки» ему помогли высшие силы

Сразу после матча наставник «Рубина» Курбан Бердыев заявил, что к первой победе в сезоне приложили руку не только футболисты... но и Всевышний.

- Аллах был сегодня с нами! - утверждает Бердыев. – В первом тайме у нас практически ничего не получалось. Сказывалось нервное напряжение. Я даже в раздевалке не стал ребятам делать замечаний, просто постарался успокоить.

Потери у казанцев привели к тому, что они смогли выпустить в стартовом составе шестерых россиян, чего у «Рубина» не случалось со времен первой лиги. Солирующих легионеров заменили местные дублеры, но не все они мечтали доказать, что способны играть в основе. Возможно, поэтому «Рубин» в первом тайме создал только один опасный момент, когда на 17-й минуте Фелисио чуть не наказал вратаря химчан, вышедшего далеко из ворот.

Гости, наоборот, полностью владели инициативой. Тихонов опасно пробил рядом со штангой на 35-й минуте, но в этот раз казанцам повезло. Однако уже в следующей атаке Андрей накрутил защитника, подал, Колинько махнул рукой мимо мяча и Антипенко внес его головой в ворота - 1:0!

Во второй половине Бердыев пошел ва-банк и выпустил на поле новичка Жеана и молодого Рязанцева. И как оказалось, опытный тренер угадал с заменами.

Сначала экс-динамовец после великолепного навеса Фелисио с углового головой сравнял счет - 1:1!

Уже через минуту Рязанцев вышел один на один с Березовским, но переиграть его не смог. Гацкан был первым на добивании, но угодил в перекладину.

Однако за минуту до конца встречи гости дрогнули. Захлебнувшуюся, казалось, атаку продолжил мягким навесом в штрафную Сибайя, а там расторопнее всех оказался Гацкан - 2:1!

- Нам не хватило смелости, чтобы удержать преимущество, - сказал после матча Андрей Тихонов. - Но в следующих матчах мы обязательно исправимся...