0
April 25, 2024 10:04:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Когда в Набережные Челны приедет Бородюк? - Face 2 Face Betting
April 2 2007

Когда в Набережные Челны приедет Бородюк?

КАМАЗ - Урал 2:1 (2:1)

Голы: БЕЛОЗЕРОВ (Зеба, угловой), 3 - 1:0. ЗЕБА, 33 - 2:0. ШКАБАРА (Кожанов, угловой), 44 - 2:1.
"КАМАЗ" (Набережные Челны): Захарчук, Зураев, Белозеров, Сидяев, Гудукин, Пименов (Комков, 71), Тодорович, Петрович, Зеба (Грубештич, 65), Игнатьев (Киракосян, 38), Алхазов (Деменко, 90).

"Урал" (Свердловская обл.): Армишев, Жуков, Дуров (Алхимов, 54), Аверьянов, Махмутов, Кожанов (Мирошниченко, 65), Шкабара, Фидлер, Катульский (Ойеволе, 87), Егоров (Щаницин, 71), Мысин.

Наказания: Шкабара, 56. Зураев, 84. Фидлер, 85 (предупреждения).

Голевые моменты - 6:3.

Удары (в створ ворот) - 16 (10) : 9 (4).

Угловые - 6:4.

Три лучших игрока: Зеба (К), Белозеров (К), Шкабара (У).

Судья: Захаров (Москва).

31 марта. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 7500 зрителей (вмещает 10 000). 7 градусов.

Александр Бородюк в город больших машин на реке Кама в субботу не приехал. Ясное дело, был занят: ЦСКА - "Локо". Жаль немного - матч тура удался. Скорости, голы, яркие исполнители - многое было на должном уровне. Не подкачали и болельщики. Из Екатеринбурга на "газелях" и поездах в Татарию прибыли полторы сотни фанатов, а местная публика порадовала "КАМАЗ" хорошей для здешних мест явкой, тем самым ответив на щедрый жест клуба. Билеты на одну из центральных игр 1-го круга стоили 20 рублей, а вход на стартовый матч в Челнах вообще был бесплатным. Да и на визите "Урала" "КАМАЗ" не заработал - вся выручка ушла в одну из республиканских больниц.
Зато один из творцов предложенного людям зрелища, Александр Побегалов, немного расстроился, когда уяснил, что РФС не стал выписывать командировку в Набережные Челны помощнику Гуса Хиддинка.

- Одно появление тренера сборной на игре первого дивизиона подстегнуло бы молодых. Я уже не говорю о поиске новых кандидатов в различные сборные, о котором много твердят в последнее время. - Главный тренер "Урала" проблемы института национальных команд, как видим, принимает близко к сердцу.

Его коллегу Юрия Газзаева вообще в молодежную сборную недавно звали. Ответа, правда, не дождались.

- Я не сказал РФС "нет". Думаю, смог бы совмещать работу в клубе и молодежке. Идей много, хотелось их реализовать. Молодые игроки - это всегда любопытно, - сыпал признаниями рулевой "КАМАЗа".

У него, кстати, есть не только идеи, но и готовая кандидатура для национальной команды. И Белозеров - речь о нем - в субботу был в ударе. Сам забил, ляпов у своих ворот не допускал.

- Саша - один из лучших футболистов с российским паспортом в амплуа центрального защитника, - не в первый раз убеждал меня после матча Газзаев.

- Если в премьер-лигу осенью не выйдете, продадите его конкурентам?

- Пожалуй. И не только его. При желании можно половину состава распродать.

Не знаю, как насчет половины, но на серба Петровича спрос определенно есть. Зимой его пытался приобрести "Рубин", предлагавший соседям сумму, которая позволила бы купить сильного форварда в пару к Алхазову. По признанию Газзаева, вырученные "Ростовом" за последнего 350 000 долларов - самая дорогая покупка этой зимы для "КАМАЗа". Остальные нападающие слишком молоды. А Оганян, к примеру пропустил все сборы, едва не угодив под дисквалификацию. К счастью, компромисс был найден. Сейчас экс-форвард российской молодежки трудится в поте лица в Сочи с дублем челнинцев. Когда вернется - получит шанс.

Пока же Алхазову впереди помогает номинальный опорный хавбек Петрович. Но эксперимент пришлось прервать уже по ходу первого тайма, вернув полузащитника, поигравшего в "Партизане", на привычное место. К этому моменту хозяева неказистой арены с почти идеальным газоном вели - 2:0. Главным героем этих минут, да и всего матча стал Зайко Зеба. Рекрутированный "КАМАЗом" зимой на Балканах, он за три дня до игры еще находился в распоряжении тренеров сборной Боснии и Герцеговины. Удар легионера с 27 метров был чудо как хорош. Этнический хорват даже руки Армишеву отбил, ухнув по цели словно из гаубицы. Мяч, срикошетив от кулаков вратаря, нырнул в сетку. Когда раздался финальный свисток, выяснилось: этот гол не только яркий, но и победный.

"Урал" забил тоже небанально. Угловой Кожанов и Шкабара превратили в гол при помощи явно наигранной миниатюры. Шансов отразить мяч, пущенный в цель с угла вратарской головой, у Захарчука почти не было.

После перерыва "Урал", все 90 минут выглядевший цельной, словно кусок малахита, командой, заметно прибавил. Вот только отыграться не сумел - "КАМАЗ" свел риск к разумному минимуму. Не помог и ва-банк по-уральски - Побегалов вместо защитника Дурова выпустил Алхимова. Однако ближе к успеху был не лучший бомбардир двух последних турниров, а Алхазов. Если бы не Армишев, в каком-то немыслимом прыжке дотянувшийся до мяча, едва ли гости завели речь о падении Ойеволе на 4-й добавленной арбитром минуте.

Лично меня три просмотра - во время игры и с двух камер видеооператоров команд - все больше убеждали: толчок в спину русского африканца "Урала" со стороны Сидяева имел место. Разрядил ситуацию ракурс с камеры челнинского ТВ, засвидетельствовавший: Захаров, заменивший в последний момент Сухину с работой справился на твердую "пятерку".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru