0
March 28, 2024 21:46:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англию спасет Крауч? - Face 2 Face Betting
April 2 2007

Англию спасет Крауч?

В Британии предполагают, что форвард «Ливерпуля» добавит сборной мощи в атаке

В 31-м туре чемпионата Англии произошло немало интересных событий. Неманья Видич сломал ключицу и выбыл на месяц, Алексей Смертин сделал свою первую голевую передачу в сезоне, а Питер Крауч, которого так не хватало сборной Англии в отборочных матчах против Израиля и Андорры, чуть ли не в одиночку разгромил «Арсенал».

Беззубая игра в атаке сборной Англии – сегодня первая тема на Британских островах. О беспомощности Руни и его партнеров Джонсона и Дефо судачили даже ленивые. Долговязый форвард «Ливерпуля» Питер Крауч тем временем лечился – в сборную он не поехал из-за перелома носа. Однако уже в субботу он вышел на поле против «Арсенала» и стал героем встречи.

Два мяча Крауч забил своим излюбленным способом – головой. Конечно, такой «каланче» ни один защитник не помеха – будь то Галлас или Коло Туре. А третий Питер провел благодаря великолепной работе с мячом уже ногами – после отличной комбинации с участием Пеннанта и Кюйта. «Вот кто нужен сборной Англии!» – восклицают британские СМИ, настаивающие, что Крауч в данный момент – лучший английский форвард.

«Арсенал» же, единственной мотивацией которого после вылета из всех возможных кубков является борьба за третье место в премьер-лиге, может не выполнить и эту задачу. После поражения от «Ливерпуля» команда Арсена Венгера откатилась на четвертое место.

Ливерпуль – Арсенал – 4:1 (2:0).
Голы:
Крауч, 4 – 1:0, Крауч, 35 – 2:0, Аггер, 60 – 3:0, Галлас, 73 – 3:1, Крауч, 81 – 4:1.
Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Аурелио, Пеннант, Хаби Алонсо, Маскерано (Риисе, 82), Гонсалес (Зенден, 69), Джеррард (Кюйт, 56), Крауч.
Арсенал: Леманн, Эбуэ (Хойт, 82), Туре, Галлас, Клиши, Диаби (Росицки, 65), Денислон, Фабрегас, Глеб, Жулио Баптиста (Юнгберг, 65), Адебайор.
Ливерпуль. 43 958 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Фулхэм – Портсмут – 1:1 (0:1).
Голы:
Кранчар, 4 – 0:1, Пирс, 90 – 1:1.
Лондон. 22 806 зрителей.
Алексей Смертин впервые после своего возвращения в Англию в своей шестой игре за «Фулхэм» сделал голевую передачу. На второй добавленной к основному времени минуте россиянин промчался мимо защиты своего бывшего клуба «Портсмута» и умно отдал свободному Айану Пирсу. Защитник не подкачал – мяч после его удара от ноги экс-партнера Смертина в «Портсмуте» Линвоя Примуса залетает в ворота.
Еще раньше бывший капитан сборной России мог забить и свой первый в этом сезоне гол, однако его плотный удар парировал Дэвид Джеймс. В этой встрече Смертин провел на поле все 90 минут.
Тем не менее фанаты «Фулхэма» остались крайне недовольны игрой команды и ее результатами и освистали своих любимцев. Главный тренер «Фулхэма» Крис Коулман признал, что ему не стоило говорить о том, что команда будет бороться за место в десятке, чтобы не вызывать у болельщиков завышенных ожиданий.

Уотфорд – Челси – 0:1 (0:0).
Гол:
Калу, 90.
Челси: Чех, Жереми (Паулу Феррейра, 46), Рикарду Карвальо, Терри, Эшли Коул (Микел, 58), Макелеле (Калу, 46), Лэмпард, Баллак, Райт-Филлипс, Шевченко, Дрогба.

Манчестер Юнайтед – Блэкберн – 4:1 (0:1).
Голы
: Дербишир, 29 – 0:1, Скоулз, 61 – 1:1, Кэррик, 73 – 2:1, Пак Чжи Сун, 83 – 3:1, Сулшер, 90 – 4:1.
МЮ: ван дер Сар, Браун, Видич (О’Ши, 28), Фердинанд, Хайнце, Криштиану Роналдо (Сулшер, 84), Кэррик, Скоулз, Пак Чжи Сун, Гиггз (Смит, 84), Руни.
Экс-защитника «Спартака» Неманью Видича в середине первого тайма унесли с поля на носилках. Предварительный диагноз – перелом ключицы. Примерный срок восстановления – месяц.

Вест Хэм – Мидлсбро – 2:0 (2:0).
Голы:
Замора, 2 – 1:0, Тевес, 45 – 2:0.

Ньюкасл – Манчестер Сити – 0:1 (0:0).
Гол:
Мпенза, 80.

Чарлтон – Уиган – 1:0 (0:0).
Гол:
Д.Бент, 86 – с пенальти.

Болтон – Шеффилд Юнайтед – 1:0 (0:0).
Гол
: Дэйвис, 80.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru