0
April 26, 2024 03:11:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Почти все впервые в истории - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Почти все впервые в истории

Кадровый вопрос накануне выездного матча нальчикского «Спартака» против столичного «Локомотива» стоял очень остро. В лазарете находились Марат Ксанаев и Анзор Кунижев. А по клубному соглашению соперников, в матче не могли принимать участие футболисты, «замкнутые» на «Локомотив».

Этот «железнодорожный» пласт составил пять футболистов - вратарь Криворучко, полузащитники Илонго и Концедалов, нападающие Порошин и Гаврюк. Кроме того в предматчевой тренировке получил тяжелую травму (перелом носа) полузащитник Мичков.

В ситуации, когда в распоряжении тренеров игроков меньше, чем можно внести в заявку, решающим фактором становится тактика. Судя по всему, Красножан тактически переиграл своего оппонента Муслина.

Как и в первом домашнем матче с «Крыльями», железнодорожники пропустили быстрый гол. Гогита Гогуа сделал с правого фланга подачу в штрафную площадь, Эрик Корчагин головой перевел мяч дальше. Почти с нулевого угла Сергей Пилипчук нанес неотразимый удар - мяч залетел в дальний угол ворот.

До перерыва забитых мячей зрители больше не увидели, но произошла масса других, очень важных событий. Александр Чихрадзе выручил команду, ликвидировав угрозу со стороны О'Коннора. Джудович и Траоре по очереди проверили на прочность каркас ворот. А Гогуа получил предупреждение за затяжку времени.

Второй тайм начался с конкретного судейского прихвата. Гогуа потерял мяч в атаке и, падая, схватился за майку Евсеева. Эпизод не тянул на желтую карточку, тем более на вторую. Но арбитр из Малаховки Сухина решил помочь хозяевам.

Самое интересное, что и вдесятером спартаковцы не пали духом. Одна из атак привела к нарушению правил у ворот «Локомотива». Последовала подача, удар по воротам, и защитник Евсеев выбил мяч из пустых ворот рукой. Удаление, пенальти в исполнении Корчагина - и счет стал уже 2:0.

Судья еще раз помог хозяевам, назначив пенальти за игру рукой Джудовича в эпизоде, где это было далеко не очевидно. Лоськов реализовал пенальти, но трибуны не успели полностью испытать радостные эмоции. Очередная атака нальчан завершилась третьим голом в ворота Якуповича. Тимур Битоков сделал нацеленную передачу на дальний угол ворот, где его уже караулил Пилипчук. И хотя москвичи смогли отыграть один мяч, сомнений в победе гостей уже ни у кого не было.

Этот матч войдет в историю по многим параметрам. Впервые «Локомотив» проиграл на своем поле новичку премьер-лиги. Впервые пропустил в таком матче три мяча. Нальчане впервые одержали победу в элитном дивизионе. История пишется с чистого листа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru