0
«Шахтер»: ариведерчи, чемпионство? - Face 2 Face Betting
April 3 2007

«Шахтер»: ариведерчи, чемпионство?

В воскресенье «Шахтер», потеряв очки в матче со скромным «Ильичевцем», заставил своего главного тренера говорить по-итальянски. «ШАХТЕР»: ЛУЧЕСКУ НЕДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ Четыре очка – таков теперь отрыв лидирующего «Динамо» от «Шахтера». Казалось бы, донецкий клуб, вылетев из Кубка УЕФА (проигрыш «Севилье» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу вспомнит после матча), как обычно отыграется на соперниках по чемпионату Украины. Но не тут-то было – подножку «Шахтеру» поставили земляки из Мариуполя, что в Донецкой области. Именно там базируется «Ильичевец». Именитым гостям даже пришлось отыгрываться, но на проигрыш мариупольцы так и не согласились – 1:1. – А ведь я говорил игрокам, что если не забьем в первом тайме – дальше будет сложно, – рассказывает о том, что было до игры Луческу. – И вообще то, что мы сегодня увидели – это не футбол. Так, как играл «Ильичевец», нам, наверное, нужно было действовать против «Севильи». Думаю, на международном уровне судья не допустил бы того, что творилось во втором тайме, – нам просто не давали играть… Закончив свой монолог, расстроенный румынский специалист не стал дожидаться вопросов и, бросив в зал «ариведерчи» (до свидания – итал.), удалился. Ариведерчи, чемпионство? Ильичевец – Шахтер – 1:1 (0:0). Голы: Кривошеенко, 65 – 1:0, Матузалем, 75 – 1:1. Удаление: Лащенков (Ильичевец), 77. Шахтер: Шутков, Срна, Чигринский, Хюбшман, Гай, Дуляй (Левандовски, 46), Фернандиньо, Матузалем, Вукич, Марика, Брандао. В «ДИНАМО» — НЕЗЕМНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ? «Динамо» выходило на матч против «Металлиста» в Харькове уже зная, что «Шахтер» потерял очки. На радостях Ребров, проводящий отличный матч, забивает оба гола «Динамо». А хозяева, которые претендуют на бронзовые медали, показывают себя скромными и не создают у ворот Шовковского ни одного момента. – Они выходят на поле и думают, что за «Динамо» и «Шахтер» какие-то неземные футболисты играют, – находит причину скованности своих игроков главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. Металлист – Динамо – 0:2 (0:1). Голы: Ребров, 28 – 0:1, Ребров, 66 – 0:2. Динамо: Шовковский, Гиоане, Ребров, Корреа (Чернат, 83), Ротань (Михалик, 69), Шацких (Милевский, 80), Несмачный, Ващук, Мандзюк, Юссуф, Маркович. Удаление: Юссуф, 90 (2 ж.к.). ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Заря – Черноморец – 0:4 (0:2). Голы: Валеев, 6 – 0:1, Симоненко, 20 – 0:2, Корытько, 77 – 0:3, Валеев, 89 – 0:4. Арсенал – Днепр – 1:1 (1:0). Голы: Евсеев, 27 – 1:0, Корниленко, 72 – 1:1. Российский нападающий «Днепра» Сергей Самодин вышел на замену на 23-й минуте вместо получившего травму Владимира Езерского. Кривбасс – Металлург З – 1:1 (0:0). Голы: Любарский, 79 – 0:1, Гигиадзе, 82 – 1:1. Нереализованный пенальти: Гигиадзе (Кривбасс), 17 (вратарь). Ворскла – Харьков – 0:1 (0:0). Гол: Гладкий, 61. Удаление: Рожок (Харьков), 75 (2 ж.к.).