0
April 26, 2024 05:32:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не попав в сборную, Крауч отыгрался на "Арсенале" - Face 2 Face Betting
April 3 2007

Не попав в сборную, Крауч отыгрался на "Арсенале"

Уже не в первый раз за последние месяцы двухнедельная пауза в чемпионате из-за матчей сборных принесла английским болельщикам только отрицательные эмоции. И дело тут вовсе не в ничьей в Тель-Авиве - в конце концов обыграть израильтян в родных стенах в последнее время мало кому удается. Просто звезды из лучших премьер-лиг, собранные под одним флагом, снова показали футбол, сравнимый по примитивности с баталиями второго-третьего дивизиона.

Наблюдая убогую возню англичан вдали от израильских ворот, многие поклонники этой команды, полагаю, испытали сожаление, что из-за операции на носу за сборную не смог сыграть Крауч. И даже если в тот момент об этом сразу не вспомнилось, то после субботнего матча "Ливерпуль" - "Арсенал" такие мысли просто не могли не возникнуть.

В контексте чемпионата этот матч лишь корректировал шансы соперников на третье место - лишь домашнее поражение "Ливерпуля" практически со стопроцентной вероятностью отправляло напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов их субботних соперников. Но был у встречи на "Энфилд Роуд" и другой подтекст. В нынешнем сезоне это уже третья встреча этих команд в Ливерпуле, и в первых двух случаях - в Кубке Англии и Кубке лиги - сильнее оказались "канониры". Причем во второй раз подопечные Рафы Бенитеса потерпели поистине унизительное поражение со счетом 3:6. А это, я вам скажу, более чем серьезный повод для сверхнастроя.

В итоге разящим острием ливерпульского гнева стал именно Крауч. Двухметровый гигант сделал первый в клубной карьере хет-трик (за сборную Крауч трижды забивал в сентябрьской встрече с Андоррой) и вывел "красных" на третью строчку. Правда, по потерянным очкам "канониры" своих субботних соперников все же опережают.

Тем временем руководство "Арсенала" вновь - после почти годичного перерыва - объявило об интересе к Франку Рибери и готовности заплатить за полузащитника "Марселя" и сборной Франции 12 миллионов фунтов. Если эта сделка в итоге состоится, вице-чемпион мира станет самым серьезным приобретением "канониров" за последние несколько лет - вложившись в начале века в строительство нового стадиона, руководство "Арсенала" старательно избегало дорогих покупок.

В свою очередь, "Ливерпуль" согласовал с городскими властями проект нового стадиона, получил одобрение и в мае должен приступить к строительству.

А вот "Ньюкасл" намерен обойтись ремонтом в родных стенах. По утвержденному плану , третий по вместимости стадион премьер-лиги (после "Олд Траффорд" и "Эмирэйтс") "Сент-Джеймс Парк" будет расширен до 60 тысяч мест. Кроме того, будет значительно улучшена инфраструктура арены, на территории которой должны появиться деловой центр и несколько отелей.

Лидеры чемпионата "Манчестер Юнайтед" и "Челси" свои встречи выиграли и довели свои победные серии до семи матчей. "МЮ" во втором матче подряд устроил сопернику разгром с четырьмя забитыми мячами. Правда, "красных дьяволов" продолжают преследовать травмы. Очередная потеря - центральный защитник Неманья Видич, который из-за перелома ключицы выбыл из строя до конца сезона. Принимая во внимание уже имевшиеся к тому моменту травмы Невилла и Сильвестра, можно констатировать: команда Алекса Фергюсона угодила в исключительно сложное положение. До конца чемпионата ей предстоит непростой выезд в Портсмут, визиты к "Эвертону" и "Челси" и манкунианское дерби.

Наконец, российский полузащитник Алексей Смертин в матче со своей бывшей командой помог избежать поражения нынешней. После паса экс-капитана российской сборной защитник "Фулхэма" Пирс точным ударом с линии штрафной поразил ворота "Портсмута". Причем случилось это на 92-й минуте игры!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru