0
March 29, 2024 05:04:49
0
Питерский «Зенит» выбыл из Кубка УЕФА на стадии 1/4 финала - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Питерский «Зенит» выбыл из Кубка УЕФА на стадии 1/4 финала

Питерский «Зенит» выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА на стадии 1/4 финала.

В четверг подопечные Властимила Петржелы в Санкт-Петербурге сыграли вничью в ответном матче с испанской «Севильей» - 1:1.

«Зенит» с самого начала игры пошел вперед, поскольку необходимо было отыгрывать разницу в счете после поражения в Испании со счетом 1:4.

В сегодняшнем матче «Зенит» забил первым, когда корейский полузащитник Хен Йон Мин на 50-й минуте оказался расторопней всех в штрафной площади соперника после прострела Александра Кержакова. После этого футболисты команды с берегов Невы бросили все силы в атаку, в результате чего ошиблись в обороне и пропустили быстрый ответный гол. Ворота Вячеслава Малафеева на 63-й минуте поразил Кепа Бланко, которого за неспортивное поведение главный арбитр матча итальянец Стефано Фарина удалил с поля.

Сразу после этого поле покинул, получив красную карточку, защитник «Зенита» Ивица Крижанац, который нанес тяжелую травму футболисту соперника.

Похоронить все надежды «Зенита» на удачный исход матча мог Даниэль, однако он не реализовал пенальти, назначенный в ворота «Зенита» на 73-й минуте матча. В этом эпизоде блестяще сыграл Малафеев, отразивший удар игрока «Севильи».

Матч проходил в тяжелых погодных условиях. Весь вечер над стадионом «Петровский» шел снег, из-за чего газон зенитовский арены напоминал перепаханное поле.