0
April 26, 2024 02:53:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Платини наколодовал России венгров - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Платини наколодовал России венгров

Соперниками юношеской сборной России (до 17 лет) по группе А чемпионата Европы по итогам жеребьевки, состоявшейся в четверг стали команды Люксембурга, Испании и Венгрии. Футболисты Бельгии, Германии, Чехии и Сербии и Черногории попали в группу В.

Торжественную церемонию в люксембургском замке Мамер проводили Мишель Платини и председатель комитета УЕФА по юношескому и любительскому футболу Джим Бойс.

Итак, сборные разбиты на две группы - по четыре в каждой. Групповые матчи пройдут 3, 5 и 8 мая в Люксембурге. Две лучшие сборные каждого квартета выйдут в полуфинал, который состоится 11 мая. Финал 14 мая будет принимать стадион «Жози Бартель».

В предварительных этапах турнира сборная России прошла тернистый путь. В первом отборочном турнире соперниками дружины Игоря Колыванова стали немцы, грузины и македонцы. Главной задачей на этом этапе было попадание в число первых двух команд, чтобы пройти в элитный раунд турнира. Эта цель оказалась достижимой: российские футболисты стали вторыми, пропустив вперед лишь сборную Германии.

В элитном раунде - втором этапе отборочного турнира, сборная России провела три матча, которые позволили ей занять первое место в группе 7.

Соперниками команды Игоря Колыванова оказались англичане, итальянцы и болгары. Нужно отметить, что по сравнению с более взрослыми коллегами, успехи юношеской команды оказались прямо-таки блестящими.

Результаты жеребьевки ЧЕ-2006 среди юношеских сборных (до 17 лет)

группа А: Люксембург, Испания, Венгрия, Россия;
группа B: Бельгия, Германия, Сербия и Черногория, Чехия.

Кстати, сборные Англии, Испании и Франции начали борьбу в турнире именно с элитного раунда, где к ним присоединились 12 победителей квалификационных групп и 12 команд, занявших вторые места. Франции и Англии это, правда, не помогло.

Сначала жертвами сборной России пали болгары. Главным героем того поединка стал Игорь Горбатенко (на фото), записавший в свой актив три мяча. Отличились также воспитанник «Спартака» Александр Прудников, точно пробивший с одиннадцатиметровой отметки, и Семен Фомин. Отметим, что Горбатенко и Фомин являются выпускниками спортшколы «Локомотива».

Затем была ничья с итальянцами. Впрочем, в этом матче было много проблем чисто организационного характера: со стадиона «Дон Волли» в Шеффилде матч из-за слишком влажного газона был перенесен на арену «Саут Лидс». Так что, возможно, здесь на качестве игры команды Колыванова оказало влияние и это внезапное перемещения матча с одной арены на другую, тем более, что итальянцы также не сумели найти ключи к воротам российских футболистов.

Ну, и в игре с англичанами, команда Колыванова одержала волевую победу. Успех тем более оказался ценным, учитывая тот факт, что сборная Англии - единственная команда, которая пробивалась в финальную стадию турнира во всех четырех предыдущих случаях.

Британцы на тот момент знали, что им необходимо выиграть у россиян, чтобы сохранить шансы на поездку в Люксембург, где состоится финальная стадия чемпионата Европы среди юношеских команд.

Итак, в группе А, в которую попала сборная России уже есть одно слабое звено: футболисты Люксембурга, попавшие в групповой турнир на правах хозяев. Они вряд ли являются непреодолимым препятствием.

Состав юношеской сборной России (до 17 лет)

Вратари: Помазан, Савенков;
Защитники: Алборов, Бобровский, Гаглоев, Морозов, Родионов, Самосонов, Власов;
Полузащитники: Амирханов, Бебих, Фомин, Горбатенко, Коротаев, Мочалин, Щербак, Фомин; Кашиев; Поляцкин;
Нападающие: Кузьмин, Маренич, Прудников, Рыжов, Сапета.

Венгры - другое дело. Их соперниками по элитному раунду были шведы и украинцы, которые был разгромлены с одинаковым счетом 4:0 и португальцы, с которыми венгры сыграли на ничью - 1:1. Наиболее опасны - автор хет-трика в ворота шведов и гола украинцам Немет. Отметился тремя мячами в элитном раунде и еще один футболист, на которого команде Колыванова нужно обратить особое внимание - Дудаш.

Испанцы также не подарок. Их результаты в элитном раунде - две победы: над сборной Молдавии (3:0) и над футболистами Уэльса (2:0), а также ничья с Кипром (1:1). Выделяется у испанцев, пожалуй, автор хет-трика в ворота молдаван Эсклапес.

Одним, команде Игоря Колыванова придется нелегко. Но ведь были же обыграны родоначальники футбола, пробивавшиеся в финальную стадию турнира во всех четырех предыдущих случаях. Дополнительным стимулом, наверное, будет еще и то, что более взрослые российские национальные команды уже, похоже, забыли дорогу в групповые этапы крупных турниров.

Олег ЕФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru