0
April 24, 2024 07:22:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: «Адвокат похоронит «Зенит» - Face 2 Face Betting
April 4 2007

Властимил Петржела: «Адвокат похоронит «Зенит»

Скандальное интервью бывшего наставника питерской команды

Экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела заявил «Твоему ДНЮ», что он в ужасе от событий, происходящих в его бывшем клубе.

- Я не смотрел игру по телевизору, но следил за ее развитием по Интернету, - говорит тренер. - Что можно сказать? Россияне победили иностранцев...Это уже не «Зенит»! Это уже не питерская команда. Поэтому меня такой клуб не интересует…

- Жалко мне будет «Зенит»! - продолжил после небольшой паузы пан Властимил. - Жалко! Вот увидите - как Адвокат закончит работать в «Зените», в этой команде некому будет играть. А если команду бросит «Газпром», то она вообще вылетит из премьер-лиги. При мне бюджет у команды был на порядок меньше, но результат намного выше. Мне тогда говорили, что нельзя покупать игрока дороже одного миллиона долларов. А теперь тратят такие деньги на новичков...

- Как вы считаете, «Зенит», потративший в межсезонье десятки миллионов долларов на трансферы, по праву называют главным претендентом на золотые медали?

- Покупка всех этих игроков ничего не значит. Что это за футболисты и кто их знает, скажем, в той же Чехии или Словакии? Домингеса – не знают, Зырянова – не знают.

- А как же Анатолий Тимощук, которого многие специалисты считают одним из лучших опорных полузащитников в Европе?

- Да, он играл на чемпионате мире, но он не звезда. Он не Роналдо. А за него платят такие деньги! Зачем? Честно сказать, это какое-то бандитское дело! А в запасе сидят русские, питерские ребята. Когда я работал в «Зените», мне всегда говорили, мол, почему у меня в команде не играют питерцы. Но при мне играли шесть-семь воспитанников зенитовской школы. Сейчас - максимум три! Это катастрофа для Питера. По-моему, у Адвоката будут такие же проблемы, какие у него были во всех предыдущих командах.

- Кстати, что вы думаете о решении Дика Адвоката лишить Владислава Радимова капитанской повязки из-за драки с Риксеном в межсезонье и передать ее Андрею Аршавину?

- Это тоже смешно. Тренер боится Аршавина и хочет, чтобы его не критиковала пресса, как это было со мной. Но меня это не волновало. Я или Арши всегда могли высказать свою точку зрения. Но тем не менее команда постоянно играла в еврокубках и боролась за медали...

- Способен ли Аршавин стать таким же лидером «Зенита», как Радимов?

- Нет. Он никогда не будет таким лидером, как Радимов. Влад – это стержень команды. Владик уже не бегает так быстро, зато думает быстрее всех. У него большое влияние на команду, на ребят. Я не знаю, зачем Адвокат принял такое решение. Еще одно мое наблюдение: у «Зенита» уже не та скорость, играет команда медленно, особенно в обороне. Поэтому молодые игроки «Спартака» и были сильнее…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru