0
April 23, 2024 11:34:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто замахнется на "Золотой мяч " - Тотти или Криштиану Роналду? - Face 2 Face Betting
April 4 2007

Кто замахнется на "Золотой мяч " - Тотти или Криштиану Роналду?

Итальянская "Рома" и английский "Манчестер Юнайтед" никогда еще в официальных матчах не встречались, так что никакой истории взаимоотношений между ними не существует. Возможно, во многом именно поэтому предматчевое информационное пространство игрокам, тренерам и болельщикам обеих команд пришлось заполнять ядовитыми выпадами.
Как утверждают итальянцы, первым начал сэр Алекс Фергюсон, который сразу после жеребьевки якобы сознательно проигнорировал в своем комментарии "римского императора" Франческо Тотти. Капитан "Ромы" в долгу не остался и язвительно заметил: кто такой Тотти, Фергюсон увидит на поле. А заодно прошелся по всему английскому футболу. Британские таблоиды сориентировались моментально и предоставили трибуну поклонникам "МЮ", которые высмеяли Тотти с его манерой плеваться в соперников и прочими недостатками. Ну а пресс-служба английского клуба составила целую инструкцию для своих болельщиков, призвав их передвигаться по Вечном городу чуть ли не по воздуху, чтобы, не дай бог, не столкнуться с уличной преступностью и разъяренными ультрас. Городские власти Рима отреагировали тут же, заявив, что итальянская столица безопаснее британской. Ко всему прочему защитник "Ромы" Кристиан Пануччи назвал своего обожаемого в Манчестере тезку Криштиану Роналду первостатейным симулянтом, за что тут же получил ответную порцию критики - дескать, "о симуляции могут говорить кто угодно, только не итальянцы".

Вот такая получилась предматчевая артподготовка. Если же говорить о противостоянии на футбольном поле Олимпийского стадиона, который сегодня наверняка будет переполнен, то главная интрига состоит, пожалуй, в дуэли Криштиану Роналду и Тотти. Если с португальцем, который выглядит на сегодняшний день главным претендентом на "Золотой мяч", все понятно, а о его нынешней популярности даже на Апеннинах ходят легенды, то вот для Тотти два поединка против "Манчестера" - реальный, первый и, наверное, последний шанс в карьере всерьез посягнуть на титул лучшего игрока Европы. Сегодня Тотти главный снайпер серии А, а "Рома" уверенно идет на первом месте среди "землян", поскольку "Интер" уже можно отнести к недосягаемым "инопланетянам".

Но для того чтобы претендовать на "Золотой мяч", всего этого мало: в глазах футбольной Европы Тотти как был, так пока и остается всего лишь первым парнем на деревне, пусть эта деревня и зовется Римом.

Единственный шанс покорить Европу - успешно сыграть в Лиге чемпионов, поскольку в сборной Италии Тотти звездой мирового масштаба так и не стал. Дуэль с блистательным Криштиану Роналду - лучший способ доказать свои претензии на всеобщее признание. В год, когда не проводится чемпионата мира или Европы, самые реальные шансы на "Золотой мяч" - у победителя или хотя бы финалиста Лиги чемпионов, а если "Рома" пройдет "Манчестер", до Афин будет рукой подать. Вот почему в Италии от Тотти в двух встречах против англичан ждут чудес.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru