0
«Урал» одержал первую волевую победу - Face 2 Face Betting
April 7 2006

«Урал» одержал первую волевую победу

В третьем туре чемпионата России среди команд первого дивизиона екатеринбургский «Урал» наконец-то одержал первую победу.

В Новосибирске наши футболисты обыграли местную «Сибирь» со счетом 2:1, хотя по ходу встречи уступали сопернику. Это первая волевая победа клуба из столицы УрФО за последние полтора года. Начало матча прошло под диктовку хозяев. Первые полчаса они имели просто подавляющее преимущество, которое сумели воплотить в гол, забитый Дмитрием Акимовым. Хотя до конца встречи было еще более часа, поклонники «Урала» приуныли: за последние полтора года (то есть с той поры, как команду возглавил Александр Побегалов) ей ни разу не удавалось выиграть матч, если она пропускала гол первой. В лучшем случае была ничья.

К счастью, на этот раз уральцам удалось поломать и эту неприятную для себя традицию, причем победу клубу принесли два футболиста, которые появились в Екатеринбурге только в этом году. Первый ответный мяч забил на 62 минуте Александр Никулин, игравший под номером 12. На 81-й минуте вопреки правилу «забившего не меняют» Никулин был заменен — вместо него на поле вышел Сергей Егоров (№ 21). И через две минуты практически первым касанием забил второй гол, оказавшийся для гостей победным.

После трех туров в активе «Урала» 4 очка, отрицательная разность забитых и пропущенных мячей (2-3) и 12 место — в самой середине турнирной таблицы. Впрочем, отставание от лидеров — стерлитамакского «Содовика», нижегородского «Спартака» и курского «Авангарда» — всего 3 очка.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут уже завтра (в субботу). В Красноярске они сыграют с местным «Металлургом», который пока не набрал в чемпионате ни одного очка.