0
March 29, 2024 18:54:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Райан Гиггз: "В этом сезоне команда преодолееет любое препятствие, возникавшее перед ней" - Face 2 Face Betting
April 4 2007

Райан Гиггз: "В этом сезоне команда преодолееет любое препятствие, возникавшее перед ней"

Крайний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, который сегодня в восьмой раз примет участие в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, выразил желание повторно выиграть самый престижный клубный турнир Европы.

В сезоне 1998/99 футболист сборной Уэльса помог "МЮ" в памятном финале на последних минутах вырвать победу у "Баварии" и добавить престижный трофей к золоту премьер-лиги и Кубку Англии. Однако, по словам Гиггза, завершение карьеры без еще одной победы в Лиге чемпионов он сочтет "осечкой". "Я действительно хочу выиграть еще одну медаль в еврокубках, - заверил он. - В этом сезоне мы набрали неплохой ход и ведем борьбу за три трофея. Надеюсь, я завоюю свой второй европейский титул".

На пути Гиггза к осуществлению этих планов стоит "Рома", обыгравшая в предыдущем раунде грозный "Лион" и планирующая продлить девятиматчевую беспроигрышную серию на "Олимпико". Тем временем, "МЮ" проведет свой первый матч в Италии с 2005 года, когда англичане были биты "Миланом". Впрочем, Гиггз утверждает, что на этот раз его партнеры куда лучше готовы к встрече с итальянцами: "У нас большой потенциал и более зрелая команда, чем два года назад. Но реализовать потенциал можно, только если одерживаешь победы".

Будучи одним из наиболее титулованных игроков "МЮ", 33-летний Гиггз, как никто другой, знает все тонкости победного ремесла. За последние два года "красные дьяволы", кроме Кубка английской лиги, не выиграли ни одного турнира. Но появление в команде молодых игроков вроде Уэйна Руни и Криштиану Роналду может наконец прервать эту засуху. "Я продолжаю утверждать, что у нас есть класс и потенциал и что в этом сезоне команда преодолевала любое препятствие, возникавшее перед ней, - говорит Гиггз. - Мы добиваемся результата при хорошей игре. Именно это и необходимо для завоевания трофеев".

Капитан сборной Уэльса, который в Риме может провести свой 705-й матч за "МЮ", все еще голоден до побед, однако считает это заслугой Алекса Фергюсона. "Азарт и амбиции тренера передаются футболистам, - отметил он. - Это впитываешь с юных лет, и молодые игроки схватывают это на лету. Надо всегда бороться до последнего и стараться выигрывать каждый матч".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru