0
March 28, 2024 19:00:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Всем болеть за «Мидлсбро» - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Всем болеть за «Мидлсбро»

В полуфиналах Кубка УЕФА английский «Мидлсбро» сыграет с румынским «Стяуа», а испанская «Севилья» встретится с немецким «Шальке-04».

Санкт-петербургский «Зенит», как известно, в четверг сыграл вничью с испанской «Севильей» в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА (1:1) и выбыл из турнира. Эта ничья принесла России 0,250 балла в таблицу коэффициентов УЕФА. Таким образом, количество клубов, которые будут представлять нашу страну в сезоне 2007/08, будет определяться коэффициентом 31,833 балла. Сейчас Россия занимает девятое место, и это значит, что два клуба будут выступать в Лиге чемпионов (один из них попадет в групповой этап напрямую), а еще два клуба – в Кубке УЕФА.

Единственной страной, которая может сместить Россию на десятое место, остается Румыния. Жребий оказался благосклонным к этой стране и определил два бухарестских клуба, «Рапид» и «Стяуа», в одну четвертьфинальную пару. В результате Румынии можно было изначально приписать пять очков, что добавило этой стране в таблице коэффициентов 1,667 балла.

В результате перед полуфиналами рейтинг Румынии составляет 30,790 балла. В противостоянии между «Рапидом» и «Стяуа» сильнее оказались последние. «Стяуа» вышел в следующий круг за счет гола, забитого на чужом поле в первой игре, завершившейся со счетом 1:1. Ответная же игра, состоявшаяся в четверг, завершилась нулевой ничьей.

Итак, для того, чтобы обогнать Россию, «Стяуа» необходимо завоевать в двух полуфинальных матчах 4 очка. То есть бухарестскому клубу нужно обязательно выйти в финал Кубка УЕФА, и при этом не проиграть ни один из полуфинальных матчей. Если все же «Стяуа» потерпит поражение хотя бы в одной встрече, или же дважды сыграет сыграет вничью, но при этом выйдет в финал, то вместе с судьбой второго по престижности клубного европейского трофея решится и судьба России в еврокубковом сезоне 2007/08.

Соперником «Стяуа» в полуфинале будет английский «Мидлсбро», который совершил настоящий подвиг в ответном матче против швейцарского «Базеля».

Первую игру «Миддлсбро» на выезде проиграл со счетом 0:2. В ответном матче счет открыли гости, которые по сумме двух встреч повели 3:0 – на 23-й минуте гол забил бразилец Эдуардо. Таким образом, англичанам необходимо было забивать четыре мяча: три – чтобы сравнять счет, и еще один – чтобы лишить швейцарцев преимущества мяча, забитого на чужом поле.

И футболисты «Мидлсбро» справились с этой задачей. На 33-й минуте Видука отквитал один мяч. Он же на 57-й сделал счет в матче 2:1. На 79-й минуте Хасселбэйнк сделал счет 3:1, и на последней минуте матча Маккароне забил победный для «Мидлсбро» счет.

В чемпионате Англии «Мидлсбро» занимает 14-е место, и, видимо, в клубе логично сделали ставку не на первенство страны, где «Мидлсбро» уже ничего не светит, а на Кубок УЕФА. Что же, за английский клуб в полуфинале против «Стяуа» стоит поболеть и россиянам – хочется же, чтобы наши клубы играли в групповом турнире Лиги чемпионов...

Ну а в другом полуфинале обидчик питерского «Зенита», итальянская «Севилья», сыграет с немецким «Шальке-04», который превзошел по сумме двух встреч болгарский «Левски». Первую игру клуб из Германии выиграл в гостях со счетом 3:1, поэтому для выхода в следующий круг немцам вполне хватило ничьей – 1:1. Надо отдать должное болгарам, которые усиленно пытались отыграться и даже открыли первыми счет – на 24-й минуте это сделал Ангелов. Для выхода в следующий круг болгарам достаточно было забить всего лишь еще один гол, но вместо этого они пропустили от хозяев – на 58-й минуте это сделал Линкольн.

Полуфинальные матчи Кубка УЕФА пройдут 20 и 27 апреля. Финал состоится 10 мая в голландском Эйндховене.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru