0
April 26, 2024 19:29:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мартин Шкртел: «Подвело желание поскорее забить» - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Мартин Шкртел: «Подвело желание поскорее забить»

Защитник «Зенита» Мартин Шкртел заявил, что, не припусти питерцы на «Петровском», выиграли бы с крупным счётом, а Олег Власов пообещал постараться выиграть Кубок России, чтобы вновь стартовать в евротурнире.

В ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА последний российский полпред в еврокубках - питерский «Зенит» - принимал испанскую «Севилью». Матч завершился с ничейным счетом - 1:1. Сотворить чудо, на которое надеялись питерские болельщики, пришедшие на «Петровский» в жуткую погоду и активно поддерживавшие команду все 90 минут, не удалось. После игры футболисты «Зенита» выглядели расстроенными, и пообщаться с журналистами согласились лишь Мартин Шкртел и нечасто появляющийся в основном составе Олег Власов. Первым к репортерам подошел словацкий защитник.


– Сложилось впечатление, что «Севилья» неделю назад и сегодня это две разные команды…

– Неделю назад испанцы играли у себя дома. Да и их поле не сравнить с нашим сегодняшним болотом. Ну, и мы допускали такое количество ошибок, что играть с нами было проще. Сегодня мы действовали совсем с другим настроем, делали, что могли, но и одного просчета хватило.

– Была ли по ходу матча мысль, что «Севилья» все-таки окажется поверженной?

– Это нас и подвело. После забитого гола пропустили контратаку. Видимо, торопились еще два мяча загнать в ворота «Севильи»! Думаю, если бы не эта ошибка, мы бы победили. И, возможно, с нужным счетом.

На остальные вопросы отвечал Власов.


– Что обиднее: невозможность продолжить борьбу в Кубке УЕФА или то, что «Зенит» не смог принести очки в рейтинг России?

– Да все! И в полуфинале еврокубка хотелось сыграть, и рейтинговые очки России не помешали бы, и болельщиков хотелось порадовать. А ведь могли додавить «Севилью», не пропусти гол в начале второго тайма. Он-то и стал переломным моментом встречи.

– Удалось ли выполнить тренерские установки на матч?

–Я впервые за долгое время играл в центре поля, и перед матчем Властимил Петржела говорил, чтобы я брал игру на себя, действовал активнее. Как это удалось, судить вам.

– Какие уроки вы смогли вынести из участия в еврокубковых матчах?

– В первую очередь, что слабые команды в этом турнире участия не принимают, и «Севилья» - не исключение. Ну, а делать выводы, анализировать и извлекать уроки будем позже, когда страсти поутихнут.

– Европейский опыт поможет вам в чемпионате и Кубке России?

- Безусловно. Мы очень хотим осенью снова стартовать в Кубке УЕФА и приложим все усилия, чтобы завоевать туда путевку через Кубок России. Матчи в Европе отличаются накалом от игр российского первенства.

Если мы сумеем сохранить такой настрой, как сегодня на «Севилью», то, думаю, остановить «Зенит» удастся мало кому из российских команд.

– В силу вынужденных обстоятельств Властимил Петржела значительно перекроил состав. Как вы думаете, будет ли он доверять вам в ближайших играх?

– От меня здесь мало что зависит. Буду на каждой тренировке доказывать свое право выходить в основе, использовать любой предоставленный мне шанс. За сегодняшнюю игру мне, право, не стыдно, как и всей нашей команде.

Виктор СМИРНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru