0
April 20, 2024 13:58:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Демарш или эксклюзивные подробности громкого скандала в «Зените» - Face 2 Face Betting
April 5 2007

Демарш или эксклюзивные подробности громкого скандала в «Зените»

Изгнанный в дублирующий состав «Зенита», 25-летний лидер национальной сборной России Андрей Аршавин заявил, что чувствует себя великолепно.

Вчера трое, как казалось еще недавно, незаменимых игроков основного состава команды Дика Адвоката - Андрей Аршавин, Александр Анюков и Игорь Денисов - провели первую после скандала тренировку вместе с дублерами «Зенита» на Малой арене стадиона «Петровский». Провинившиеся, похоже, ничуть не расстраиваются по поводу смены обстановки. Во время занятия все трое весело смеялись и вовсю шутили, словно они не с позором выгнаны из первой команды, а выполняют важную просьбу главного тренера клуба, работая с подрастающим поколением «Зенита».

Андрей, как и полагается заводиле, во время тренировочной игры уверенно командовал менее опытными коллегами.

- Да у меня все нормально! Даже просто великолепно! – заявил полузащитник на просьбу «Твоего ДНЯ» прокомментировать ситуацию. – У меня все отлично.

Занятие проходило в обычном режиме. Но если игроки дубля отнеслись к тренировке со всей серьезностью, то Аршавин, Анюков и Денисов явно занимались не в полную силу. К ним был вынужден подойти тренер, который призвал футболистов тренироваться более старательно, показав, как правильно выполнять упражнения. Но трое «каторжников» продолжали держаться особняком, общались больше друг с другом, подшучивая над молодежью.

- Здесь есть кто-нибудь 1991 года рождения? - со смехом вопрошал Аршавин, отлынивая от выполнения упражнения на пресс. - Да я здесь готов хоть на полгода остаться!

Скандальный перевод игроков сборной России в дубль накануне первого четвертьфинального поединка Кубка России против столичного «Спартака» произвел эффект разорвавшейся бомбы не только в Питере.

- Все случилось еще перед игрой третьего тура чемпионата России против того же «Спартака», - рассказал «Твоему ДНЮ» источник. - Как обычно завелось при Адвокате, зенитовцы заселились в «Кемпински» за день до матча, в пятницу. Уже после отбоя Аршавин, Анюков и Денисов покинули свои номера. Все трое вернулись в отель около семи часов утра!

- Больше того, вернулись они навеселе, - продолжил источник. - Служба охраны гостиницы немедленно доложила об этом главному тренеру Дику Адвокату. Поначалу голландец не поверил в то, что лидеры клуба могут осмелиться на такое, и рискнул выпустить их в стартовом составе. Но после того как «Зенит» с треском проиграл, а Денисов, Аршавин и в особенности Анюков не были похожи сами на себя, Адвокат решил провести дополнительное расследование, в результате которого тренерскому штабу удалось восстановить всю картину происшедшего в ту ночь.

В распоряжении руководства клуба оказалась видеозапись, которую предоставила охрана отеля. На ней зафиксировано время ухода и возвращения игроков в «Кемпински». После этого Адвокат, славящийся своим жестким характером, не стал принимать в расчет статус футболистов и применил к провинившимся самые строгие меры: все трое до 9 апреля будут тренироваться в дубле.

По нашей информации, печальные последствия такого поведения Аршавина аукнутся ему не только в «Зените». Как известно, Андрей был избран в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по спискам «Единой России». Но после выборов футболист от мандата отказался, сославшись на сильную занятость. Партийные коллеги не в восторге от поступка Андрея и рассмотрят инцидент на одном из ближайших заседаний.

Агент Аршавина Павел Андреев, узнав о случившемся, срочно вылетел в Петербург. Кстати, Игорь Денисов также является подопечным Андреева.

- Пока я не готов что-либо комментировать, - заявил «Твоему ДНЮ» Андреев. - Надо для начала во всем разобраться как следует...

В штабе национальной команды довольно сдержанно восприняли новость о скандале в «Зените».

- Самое важное для нас, чтобы игроки сборной получали достаточную игровую практику, - заметил старший тренер команды Александр Бородюк. - Конечно, ситуация неприятная, но вмешиваться в нее мы не имеем права - это дело клуба. Хочется надеяться, что в сборной такого не будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru