0
April 27, 2024 05:02:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Воспитатель Колыванов - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Воспитатель Колыванов

Наставник юношеской сборной России вывел свою команду в финальный турнир чемпионата Европы

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

Легионеры нашим ребятам только мешают! Вот на какие откровения перед камерой осмелился на днях наставник юношеской сборной Игорь Колыванов, тренирующий футболистов 1989 года рождения и моложе. Сказал он это потому, что наперед знает: немногим из его талантливых подопечных суждено пробиться в футбольную элиту. И потому, что право на резкость только что получил: вывел национальную команду в финал континентального первенства.

Сборная России, составленная из игроков не старше 17 лет, пробилась в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Люксембурге. В подгруппе наши опередили итальянцев и англичан, признанных законодателей моды во взрослом футболе. И это, учитывая «успехи» главной отечественной сборной, больше чем сенсация.

Колыванова всегда тянуло к детям – настоящий футбольный просветитель! Вот вам пример. Как-то пригласили команду ветеранов «Спартака» на товарищеский матч в ближнее Подмосковье, в летний лагерь. Финты пацанам показать, двустороночку «сгонять». Сборная летнего лагеря – каждый по метру с кепкой. Кроме одного. Пригляделись прославленные мастера: ба, да это… Игорь Колыванов из итальянской «Фоджи»!

У обескураженных Осянина, Ловчева, Логофета и компании глаза на лоб:

– Игорек, ты здесь откуда?

– В отпуске, отдыхаю. У меня тут поблизости, в Алексине, дача. Вот директор лагеря и попросил по-соседски за них сыграть.

Известный футболист, в расцвете сил, в сборной немало поигравший, не отказал серпуховским детишкам. Чудесно.

Игра, к слову, завершилась боевой ничьей – 9:9. Колыванов забил немного – два или три…

Супруга Колыванова, Мона, хорошо помнит тот летний день 99-го и футбольное поле в городе Серпухове:

– Эта история прекрасно характеризует моего мужа. С самой лучшей стороны!

Мона не сомневается: ее Игорь – тренер от Бога. С утра до вечера заботится о футболистах-подростках. Воспитывает и носится с ними… Игорь не любит неосторожных вопросов о деньгах и зарплатах со стороны друзей и коллег – молчит в ответ.

– У нас дома – целый клуб болельщиков юношеской сборной России. Семейный клуб! – не без гордости рассказывает Мона. – Я болею неистово, но с игроками держу дистанцию. А дочка Анна (ей 16 лет, как раз подходит по возрасту для сборной. – Прим. ред.) более общительная, с ребятами хорошо ладит.

…В мае команда Колыванова будет биться за титул чемпионов Европы в Люксембурге. И маленький семейный клуб болельщиков значительно прирастет числом – кто ж откажется разделить назревающую победу?

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

КОЛЫВАНОВ Игорь Владимирович
Родился 6 марта 1968 года.
Карьера:
1986 – 1991 – «Динамо» (Москва), 1991 – 1996 – «Фоджа» (Италия), 1996 – 2001 – «Болонья» (Италия).
В сборной СССР/России провел 59 матчей, забил 15 голов.
Лучший бомбардир чемпионата СССР 1991 г.
С 2001 г. работает в структуре РФС. В настоящее время главный тренер юношеской сборной России игроков 1989 г.р.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru