0
March 29, 2024 16:51:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голевой ливень после засухи - Face 2 Face Betting
April 5 2007

Голевой ливень после засухи

После трех туров чемпионата и у "Москвы", и у "Крыльев" в графе "Пропущенные мячи" значатся гордые нули. Тем не менее, перед вчерашней встречей у защитников волжан повода для гордости было больше. Ровно на два матча, если принять за обязательное условие непрерывность "сухой" серии. Ведь в отличие от своих соперников по четвертьфиналу они не пропускали в этом году и в Кубке России, сыграв на ноль в обеих встречах с ЦСКА.
Правда, перед вчерашним матчем шансы волжан на продление этой серии расценивались невысоко. Из-за дисквалификации Бута в их редутах образовалась внушительная брешь, залатать которую был призван Филекович.

Не обошлось без потерь и у "Москвы". По тем же самым дисциплинарным причинам Леонид Слуцкий недосчитался Быстрова, место которого на левом краю полузащиты занял Кузьмин. Да еще успевший собраться с силами после игры за чешскую молодежку Губник сменил в обороне Стойку. В остальном состав "горожан" остался таким же, как и в недавнем матче чемпионата в Самаре.

А вот Сергей Оборин удивил. Да еще как! Если отсутствие в составе Бута и Медведева, также дисквалифицированного, было запланированным, то перевод Топича и Ковбы в запас - явный сюрприз.

Сомневаться не стоит: Слуцкий наверняка учел отсутствие у соперника Бута. Во всяком случае, "горожане" сразу же принялись раскидывать мячи по флангам, растягивая осиротевшую оборону гостей, и без устали делать навесы в штрафную. Сначала Макарову пришлось вытянуться во весь свой немалый рост, чтобы кулаком выбить мяч после подачи Баррьентоса. На следующую верховую передачу аргентинца откликнулся Горавски, но пробить толком он не сумел. Наконец, на исходе первой четверти часа уже сам поляк после розыгрыша углового направил мяч точно на голову Адамова, но могучий форвард с линии вратарской пробил над перекладиной.

Беда в дом "Крыльев" пришла, откуда ее не больно-то ждали. Нет, сам факт, что автором первого гола стал Адамов, вовсе не случаен: этот форвард огорчал самарский клуб и в бытность игроком "Терека", и уже после перехода в "Москву". Другое дело, что удар его с 25 метров вовсе не выглядел опасным. Но Макаров отчего-то неловко завалился на бок и не сумел его парировать.

В свою очередь, "Крылья" в первом тайме Жевнова почти не тревожили. Если обороне волжан поначалу не хватало светлой головы Бута, игроки атаки явно тосковали по Муджири. Как уже сообщал "СЭ", полузащитник застрял в паспортно-визовом болоте, став невольной жертвой политической напряженности между Россией и Грузией. И хотя ко вчерашнему дню не без помощи руководства "Крыльев" проблему удалось решить (Муджири даже успел приехать на стадион имени Стрельцова к началу встречи), своим партнерам он мог помочь разве что советом. Поэтому атакам самарцев вчера не хватало изюминки или быстрого, неожиданного хода, на которые грузин - большой мастер.

И все же на перерыв команды ушли при равном счете. "Крыльям" помог - разумеется, не специально - Годунок. Пытаясь дотянуться до взмывшего "свечой" над штрафной мяча, защитник "горожан" затылком перекинул его через голову Жевнова в сетку.

Вскоре после начала второго тайма гости остались в меньшинстве. Уже имевший предупреждение Филекович на фланге прервал контратаку "горожан" грубым фолом против Горавски - и отправился в раздевалку. Прежде чем Оборин успел заткнуть вновь образовавшуюся в обороне прореху Будниковым, "Москва" создала голевой момент. Бракамонте вывел на ударную позицию Баррьентоса, но под мяч отважно бросился Ангбва. Еще через пару минут Ребежа потрясающим по силе и красоте ударом угодил мячом в крестовину - эффектный прыжок Макарова только добавил эпизоду красок.

Последняя четверть часа получилась богатой событиями. Слуцкий усилил атаку выпустив Крунича, Чижека и Голубова. Его коллега ответил укреплением средней линии - вместо Сквернюка вышел Ковба, - и... тоже атаки: на поле появился-таки Топич. И пошло веселье!

Сначала Крунич после углового в упор расстрелял Макарова. В ответной атаке Топич за счет дриблинга прорвался в штрафную, где его снес Окоронкво. Пенальти хладнокровно реализовал Бобер. А на последней минуте добавленного времени Годунок сильно пробил низом из-за штрафной, а находившийся в окружении самарских защитников Баррьентос, словно заправский хоккейный форвард - клюшкой, в касание переправил мяч в сетку.

Сергей ОБОРИН, главный тренер "Крыльев Советов":

- Как оцениваете игру своей команды, если абстрагироваться от результата?

- От результата абстрагироваться невозможно. Пожалуй, сегодня мы играли чуть лучше, чем в предыдущих матчах. К сожалению, удаление серьезно повлияло на ход матча.

- С решением судьи в эпизоде с удалением Филековича согласны?

- Еще в первом тайме арбитр мог показать вторую карточку Окоронкво за удар локтем... Что же касается эпизода со вторым предупреждением Филековича, то его вполне можно было бы трактовать как блокировку.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер "Москвы":

- Сегодня мы увидели настоящий кубковый поединок: с борьбой до последних секунд и обилием... ошибок. Такую игру тяжело оценивать аналитически. Очень хорошо, что мы сумели дважды забить в концовке и добиться победы.

- Перед матчем фаворитом была "Москва". Сейчас шансы подравнялись?

- Шансы все-таки повыше у нас, потому что в Самаре нас устроит ничья. Тем не менее в ответной встрече наверняка будет бескомпромиссная борьба до последней минуты. Что касается шансов, то шансы брянского "Динамо" до сегодняшнего матча в Ростове вообще никак не оценивались, а в итоге команда одержала победу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru