0
В Ростове – день милиции - Face 2 Face Betting
April 5 2007

В Ростове – день милиции

Вслед за столичными одноклубниками еще более сенсационную победу одержали брянские динамовцы. Умело сыграв от обороны, единственный представитель первого дивизиона на нынешней стадии Кубка сумел обыграть команду премьер-лиги. Причем динамовцы Брянска показали потрясающую результативность: в первом тайме гости нанесли три удара и два из них стали результативными.

Поединок собрал необычно мало зрителей. Со стартовым свистком на трибунах собралось чуть больше трех тысяч человек. Вероятно, это связано с тем, что игру планировал показать в прямом эфире один из местных общедоступных телеканалов. И лишь за считанные часы до матча, когда стало известно, что «НТВ–Плюс» (обладатель прав на Кубок) не дал своего согласия на трансляцию, количество болельщиков перед вторым таймом возросло в полтора раза – в протоколе зафиксирована посещаемость в пять с половиной тысяч человек.

Матч, как и ожидалось, начался в упорной и предсказуемой борьбе. Старшие по рангу завладели территориальным и игровым преимуществом, младшие стали защищаться. Впрочем, не только числом, но и умением. Первый острый момент в игре возникает лишь на исходе восьмой минуты. Пьянович получает пас на подступах к штрафной и едва не выводит Гарбуза на рандеву с Алексеевым. К середине тайма гости осваиваются и даже проводят первую свою контратаку в матче. Застоявшийся без работы Герус впервые вступает в игру, парируя несложный удар из-за пределов штрафной.

После этого эпизода трибуны ростовского стадиона просят Балахнина выпустить на поле Осинова, которому главный тренер хозяев хотел дать возможность отдохнуть после тяжелого выезда на Дальний Восток. Балахнин моментально реагирует на просьбы «трудящихся». Но делает это по необходимости, поскольку травму получает другой хавбек – Калашников.

В тот момент, когда всем кажется, что «Ростов» вот-вот дожмет соперника, динамовцы наносят ответный удар. Ростовчане нарушают правила метрах в тридцати от ворот. Фомичев со стандарта наносит первый удар гостей в створ ворот, а через мгновение зазевавшийся Герус достает мяч из сетки – 0:1.

Не успевают футболисты премьер-лиги отойти от шока, вызванного первым мячом, как через пару минут пропускают второй. Малин делает разрезающий пас, после которого Були оказывается с глазу на глаз с вратарем и посылает мяч в угол ворот – 0:2.

На перерыв команды уходят под гробовое молчание трибун. Шесть брянских фанатов, добравшихся до Ростова, гордо машут шарфами над баннером с названием своего движения «Шандыбин Хулиганс».

С первых минут второй половины встречи хозяева обрушивают на гостей град атак. Однако мяч упорно не идет в ворота. Динамовцев спасает либо штанга после удара Пьяновича, либо перекладина в эпизоде с ударом Каньенды.

К середине второго тайма, словно чувствуя неладное, впервые поднимается со своей тренерской скамейки тренер гостей Софербий Ешугов и уже не присаживается до финального свистка.

Размочить счет ростовчанам удается за десять минут до конца игры. После очередной затяжной атаки мяч буквально мечется по штрафной «Динамо», отскакивает за пределы штрафной на ногу Осинову, и тот наносит точный удар в угол – 1:2.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Брянск) – 1:2 (0:2).
Голы:
Фомичев, 43 – 0:1. Були, 45 (Малин) – 0:2. Осинов, 81 – 1:2.
Ростов: Герус, Омельянчук, Горак, Бендзь, Григалава (Бочков, 61), Бурченко, Калашников (к) (Осинов, 29), Виноградов, Данцев, Гарбуз (Каньенда, 46), Пьянович.
Динамо: Алексеев, Филиппенков, Ларин, Ковалев, Терентьев (Байдаков, 55), Толстых, Малин (к), Джинчарадзе, Фомичев (Клицов, 62), Були, Шелютов (Давыдов, 46).
Наказания: Филиппенков, 44, Ковалев, 48, Алексеев, 81 – предупреждения.
Судья М. Лаюшкин (Москва).
4 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 5500 зрителей. +9 градусов.
Удары по воротам:
12-5, из них в створ ворот: 9-2, угловые: 15-1.
Лучший игрок матча: Жан Були («Динамо»).
Ответный матч состоится 18 апреля.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Софербий ЕШУГОВ, главный тренер «Динамо»:

– То, что мы досконально изучили игру «Ростова» по матчам в премьер-лиге, сыграло положительную роль в подготовке к игре с ростовчанами. И мы приехали для того, чтобы не быть тут мальчиками для битья, а показать хорошую игру. Результат в большей степени заслуга самих ребят, потому что они очень хотят заявить о себе.

– Ваши шансы на выход в полуфинал теперь предпочтительнее?