0
April 19, 2024 03:17:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Власов: О трех голах думал все девяносто минут - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Олег Власов: О трех голах думал все девяносто минут

После матча полузащитник питерцев Олег Власов, ставший лучшим игроком матча по оценкам «СС», дал интервью нашему корреспонденту.


— Олег, почему не удалось дожать «Севилью» после первого гола?

— Может, почувствовали, что скоро сможем забить и второй, и перегорели, начали торопиться. Да и времени, конечно, оставалось маловато…

— Какие слова услышали от Петржелы перед игрой?

— Он мне сказал, чтобы больше брал игру на себя: бил, зарабатывал штрафные. Я старался, как мог.

— Установка на первый тайм была забить быстрый гол или все-таки не лезть на рожон, попытаться с течением времени додавить испанцев?

— Вся наша игра построена на риске. Надо забивать три мяча, и мы все торопились. Эти три мяча были в голове все девяносто минут.

— О чем подумали после первого забитого гола?

— У меня лично было чувство, что, забей мы второй, обязательно сотворим и третий. Потому что «Севилья» выглядела в тот момент потерянной. Они не знали, что и делать! А мы сами и подсказали грубой ошибкой.

— Какие чувства от этой европейской кампании?

— Трудно сказать. По этому матчу ясно одно: «Севилья» – сильная команда. Они преподнесли нам урок. Конечно, мы должны будем разобраться позже.

— Вся команда при угловых шла вперед, никого не оставляя в защите. Это установка или коллективная рискованная импровизация?

— Второе. Мы решили идти ва-банк.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Хуанде РАМОС, главный тренер «Севильи»:
— Игра проходила, как и ожидалось, с преимуществом «Зенита». Хозяева контролировали и мяч, и территорию. Когда «Зенит» открыл счет, мы балансировали в течение пяти–шести минут на краю пропасти, и забей хозяева еще, у нас были бы большие проблемы. Но после нашего гола все стало окончательно ясно.

– Что с Мареской? Когда он сможет играть?

— У него – сильный ушиб, удар все-таки был мощным. Но, думаю, что за 24 часа парень придет в себя и в следующей игре сможет выйти на поле.

– Что чувствует тренер, чья команда только что вышла в полуфинал Кубка УЕФА?

— Это большая радость и счастье для меня. Мы никогда не играли в полуфинале этого турнира. И теперь приложим все усилия для того, чтобы пробиться в финал.

Властимил ПЕТРЖЕЛА, главный тренер «Зенита»:
— Я очень горд за свою команду: ребята играли хорошо. Однако, к большому сожалению, нам катастрофически не везло при завершении атак.


— Чем была вызвана замена Мина?

— Он начал игру очень хорошо, а во втором тайме стал часто терять мяч. Когда я собрался заменить корейца, его переводчик глазами попросил меня подождать. Я повременил с заменой и рад, что сделал это – наш игрок забил испанцам. Он – молодец! Это придаст парню уверенности, поможет в чисто психологическом плане. Однако корейцу еще работать и работать.

– Почему не играл Спивак?

– У него травма поясницы.

– После участия команды в матчах – еврокубках сложно ли будет настроить своих игроков на чемпионат России?

– Да. И дело не только в русском менталитете – так бывает у всех. Вот «Севилья», например, бросила все силы на Кубок УЕФА. Что касается нашей команды, то мне никто не говорил, что с этим составом мы сможем пробиться так далеко. Тем не менее мы это сделали.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru