0
April 25, 2024 19:09:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Акинфеев: Итальянский арбитр придумал, что я сыграл рукой! - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Игорь Акинфеев: Итальянский арбитр придумал, что я сыграл рукой!

Когда он подъехал на своем серьезном и престижном авто («Мерседес» AМG M-класса) вовремя, мы сразу почувствовали армейскую школу. Точно в срок, без опозданий, несмотря на пробки и другие обстоятельства, к нам подъезжали и главный тренер клуба Валерий Газзаев, и президент Евгений Гинер. И еще у машины мы спросили Игоря, знает ли он, что приехал не на главную территорию «Комсомолки».

- Да, я слышал, что был нелепый, но большой пожар и вы очень сильно пострадали. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы снова через какое-то время вернулись на свой 6-й этаж. Читаю газету давно, если не брать во внимание мой совсем молодой возраст, то лет шесть.

Он молод, симпатичен, удачлив. Похоже, в свое время таким был великий Эдуард Стрельцов, который начал играть за сборную СССР практически тогда же, когда сделал первые шаги в «Торпедо».


- Игорь, ожидал, что все в жизни получится именно так - быстро, красиво, с салютом?

- Не ожидал, но мечтал. Я люблю много работать, как у нас называется, пахать. Знаю, что есть у меня некие способности. Но без труда, как известно, ничего не бывает. Стараюсь соответствовать. Плюс мне попались на пути хорошие тренеры, да и играю я в великолепной команде.

- Ты говоришь мудрые вещи, хотя молод еще до неприличия. И по жизненным меркам, и по меркам футбольным...

- Учит время. Я сыграл уже очень много важных матчей. Так закаляюсь.

- Много споров вызвал матч со «Спартаком», когда тебя удалили якобы за фол последней надежды. Так была игра рукой за пределами штрафной?

- Нет, совершенно точно. Как усмотрел нарушение итальянский арбитр, который обслуживал этот матч, до сих пор понять не могу. Надеюсь, это была нелепая ошибка с его стороны, а не предвзятое видение ситуации.

- Как ты думаешь, какой вопрос первым зададут тебе наши читатели на «Прямой линии»?

- Уверен, что именно об этой ситуации с нарушением в матче со спартаковцами...


И какой, думаете, был первый вопрос на самом деле?

Позвонила Елена Михайловна из Жуковского (фамилию не назвала потому, что она болеет за ЦСКА, а муж - за подмосковный «Сатурн», мол, чтобы не было лишнего напряжения в семье) и задала такой вопрос:

- Как настроение влияет на игру? Кажется, вы такой хладнокровный... И как удается сдерживать эмоции в экстремальных ситуациях?

(А ведь прав был Акинфеев. Пусть и не впрямую, но вопрос был посвящен именно нашумевшему эпизоду в матче со «Спартаком».)

- У каждого конкретного матча свой резон, свой соперник. Настроить нас может Валерий Георгиевич Газзаев на любой матч. Да, кажется, он у вас в «Комсомолке» и говорил, что главный психолог в команде - это он. А эмоции... Иногда бывает, что перехлестывают чувства. Но только в том случае, если уверен, что кто-то не прав. Хотя с нервами у меня все в порядке...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru