0
«Валенсия» ударила по амбициям Абрамовича - Face 2 Face Betting
April 6 2007

«Валенсия» ударила по амбициям Абрамовича

«Челси» — «Валенсия» — 1:1 Перед нынешним сезоном основное внимание руководства и тренерского штаба «Челси» решено было уделить выигрышу Лиги чемпионов. Лондонцы уже два раза кряду брали золото Премьер-лиги, а вот в европейском клубном турнире до вершины добраться не получалось. А не выиграв Лигу чемпионов, «Челси» рискует так и не попасть в список настоящих грандов континентального футбола. В этом плане очень серьезный удар по амбициям Романа Абрамовича и его команды на 30-й минуте лондонского матча нанес атакующий полузащитник «Валенсии» Давид Силва. Великолепный дальний выстрел испанца стал неожиданность как для тренерского штаба «синих», так и для болельщиков «Стэмфорд Бридж». Такого начала двухматчевой четвертьфинальной дуэли с «Валенсией» в Англии не ожидал никто. После этого момента испанцы смогли грамотно построить защиту, и в итоге до конца встречи «Челси» удалось реализовать свое преимущество лишь однажды. В начале второго тайма юбилейный 30-й гол в нынешнем сезоне забил Дидье Дрогба. Несмотря на то, что лондонцы считались фаворитом пары, перед ответной встречей в Испании лучшие шансы на выход в полуфинал теперь уже у «Валенсии». Интригу добавляет и тот факт, что, проиграв борьбу «Манчестер Ю» в национальном первенстве и вылетев из Лиги чемпионов в четвертьфинале, в конце сезона Моуриньо может лишиться места главного тренера «Челси». Так что судьба португальского специалиста во многом зависит от итога ответного матча с «Валенсией». «Рома» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1 На первый взгляд, итальянцам удалось достичь хорошего результата в матче с лидером Премьер-лиги. В тоже время, учитывая фактор домашнего поля, кадровые проблемы «МЮ» в обороне, а также то, что англичанам пришлось с 34-й минуты после удаления Скоулза играть в меньшинстве, «Рома» должна была добиваться более убедительной победы. А так подопечные Лучано Спаллетти оставили сопернику неплохой шанс отыграться в ответном поединке, который уже пройдет в Англии. Отдельного внимания заслуживает важнейший гол Руни, забитый на 60-й минуте. Криштиану Роналду в одиночку прошел половину поля, отпасовал на Сольскьяера, который, в свою очередь, сделал выверенный навес на Руни. Нападающий сборной Англии завершил блестящую комбинацию мощнейшим ударом в девятку ворот «Ромы». Многочисленные атаки римлян во втором тайме завершились взятием ворот в исполнении вышедшего на замену Мирко Вучинича. А еще в первой половине встречи в итальянской команде отличился бразилец Родриго Таддеи.