0
March 28, 2024 21:15:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Пилипчук: "Обязаны выигрывать у "Рубина" - Face 2 Face Betting
April 6 2007

Сергей Пилипчук: "Обязаны выигрывать у "Рубина"

Накануне домашней встречи с казанским "Рубином" полузащитник ПФК "Спартак-Нальчик" Сергей Пилипчук рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Хашукаеву о перспективах нальчан в ближайшем матче.

— Сергей, что вы можете сказать о предстоящем сопернике?
— "Рубин" сейчас находится не в оптимальной форме, поэтому нам нужно этим воспользоваться и взять три очка. Если сейчас не обыграть казанский клуб, то после у нас могут возникнуть проблемы. Так как дальше пойдут встречи с московскими командами.

— Так или иначе, лёгкой прогулки не получится.
— Конечно, все игры трудные, и "Рубин" – не исключение.

— Вы сами примете участие в ближайшей игре ?
— Этот вопрос нужно адресовать Юрию Красножану.

— Как думаете, "Спартаку-Нальчику" не легче сконцентрироваться на домашних играх и, как говорится, брать "свои" матчи, тем самым пополнять очковый багаж, а выездные так – как получится?
— На самом деле, мы, по существу, не сыграли ни одного матча в оптимальном составе. С каждой игрой мы прибавляем в тактике и мастерстве. Думаю, что всё у нас наладится и скоро начнём показывать хорошую игру. Соответственно, появится и результат. А насчёт того, что нам встречаться с московскими клубами – это не говорит о том, что мы уже сдались на милость победителя. Безусловно, будем настраиваться и на ЦСКА, и на "Спартак", и на "Химки", на все команды. И на каждый матч мы будем выходить только с целью играть на победу.

— Как вы себя чувствуете в обновлённой команде?
— Ну, как могу я чувствовать – как и любой другой футболист. Футбол такое дело – сегодня ты здесь, завтра – в другой команде. К этому надо быстрее адаптироваться. Многие ребята уже адаптировались, некоторые, видно, не совсем.

— Вы сами как?
— Я адаптировался еще с позапрошлого года. Коллектив у нас был хороший. Сейчас тоже уже что-то налаживается, но совсем ещё не то, что хотелось бы.

— Мне известно, вы уезжали к себе домой в Украину. А по какому поводу?
— По поводу госэкзаменов. Как говорится, успешно закончил Академию физической культуры в Харькове.

— И теперь кто вы у нас по специальности?
— Тренер-специалист.

— Диплом уже получили?
— Вручение диплома состоится 28 апреля, то есть экзамены сдал, а торжественная часть ещё осталась. Но, видимо, я не смогу туда полететь, потому что у меня тренировочный процесс и надо готовиться к матчам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru