0
April 25, 2024 15:44:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Тихонов: "Сегодняшний «Зенит» - это просто мешок с деньгами, который теряет лицо" - Face 2 Face Betting
April 6 2007

Андрей Тихонов: "Сегодняшний «Зенит» - это просто мешок с деньгами, который теряет лицо"

Вчера Саша Кержаков забил очередной гол за «Севилью» - на этот раз «Тоттенхэму». Я очень за него за рад. Рад, потому что руководители «Зенита», послушав Адвоката, купили Текке, показав Кержакову, что он им больше не нужен.

Везде, где был Адвокат, покупались дорогие футболисты, но выдающихся результатов при этом не было. Я был против того, чтобы такой футболист уезжал из России, и считаю это огромной ошибкой зенитовского руководства. Да, к каждому человеку нужен подход, но Кержаков – отличный футболист, обожаемый болельщиками.

Я понимаю поклонников «Зенита», которые так сильно любят питерских воспитанников. Для них это очень важно в контексте противостояния Москвы и Петербурга – городов, которые считают себя столицами. «Зенит» - единственная команда города, ее очень любят, из-за чего у игроков иногда сносит голову. Хотя у руководства, видимо, тоже. Иначе таких игроков, как Кержаков, оно бы не продавало.

В моем рейтинге форвардов чемпионата России Кержаков был бы в первой пятерке. Вагнер Лав и Жо – лидеры, а Кержаков вровень с Павлюченко и Сычевым стоял бы сразу за ними.

Сегодняшний «Зенит» - это такой мешок с деньгами, который может делать покупки на 5, 7, 20 миллионов долларов. Да, при этом он остается очень хорошей и мощной командой. Но лицо теряет. Два года назад ушел Быстров, этой зимой – Кержаков, и очень многое изменилось – изюминки в команде больше нет.

Кержаков стал первой российской звездой, уехавшей в Европу за последние годы. Все просто: у нас платят столько, сколько может платить далеко не каждый европейский клуб. Хотя я с удивлением узнал, что Кержаков проиграл в зарплате, уходя в «Севилью». Значит, видел, что ему в «Зените» больше не доверяют, и не хотел играть в этом клубе. Если будет играть так же, как сейчас, то перезаключит контракт и будет чувствовать себя вообще прекрасно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru