0
April 19, 2024 05:54:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мичел Сальгадо: "При Капелло мы предпочитаем отнимать мяч и выходить в быструю контратаку" - Face 2 Face Betting
April 7 2007

Мичел Сальгадо: "При Капелло мы предпочитаем отнимать мяч и выходить в быструю контратаку"

Он один из ветеранов команды и поэтому анализирует ситуацию команды со всей серьёзностью. Спокойный и уверенный, Мичел Сальгадо расположился в зале для пресс-конференций тренировочной базы команды, чтобы отметить неважную игру своей команды, но в то же время настраивая окружающих на оптимизм: "Если мы будем верить в возможность завоевания чемпионства, то мы сможем его добиться". Но Сальгадо предупреждает: победа будет зависеть от того, насколько сильно "Реал" будет играть на своём поле.

Как ты и предсказывал, вы всё ещё можете выиграть чемпионат.

Мы об этом говорили ещё после матча с "Барселоной". В той встрече, несмотря на пропущенный гол на последних секундах, мы продемонстрировали, что можем хорошо играть. Нам удалось выиграть два матча подряд и таким образом прервать полосу из неудачных результатов, а также наконец-то победить дома. Но правы те, кто говорят, что качество нашей игры всё равно не улучшилось. Нам ещё есть что улучшать, особенно это касается спокойствия в игре, однако мы вовлечены в борьбу за Ла Лигу и если мы будем верить в то, что её можно выиграть, то мы сможем это сделать.

Почему у "Мадрида" нет игры? Особенно бросается в глаза отсутствие идей, когда вы владеете мячом.

Не знаю, но, например, с "Сельтой", особенно это касается первого тайма, игра была достаточно равной. Соперник создал у наших ворот несколько моментов, но мы нормально играли, и это притом, что "Сельта" - сильная команда. Кстати, был момент с ударом в штангу Ван Нистелроя, забей он и результат был бы предрешён задолго до финального свистка. Но также был момент, когда мы потеряли игру, не знаю почему, и именно в этом аспекте нам нужно прогрессировать. Нам удалось победить в Виго, но не всегда будет так.

На своём поле вас ждут матчи с "Осасуной", "Валенсией" и "Севильей", но игра на своём поле как раз и является вашей слабой стороной. Нынешний "Реал Мадрид" может выиграть такие домашние встречи, как с перечисленными соперниками?

Да, и победа в чемпионате зависит от того, будем ли мы сильны на своём поле или нет. Мы уже выиграли у "Настика", и сейчас раз и на всегда должны стать настоящим "Реалом Мадрид", традиционно сильным на "Сантьяго Бернабеу". Мы должны внушать на своём поле соперникам страх. Если так не будет, то мы и дальше будем выглядеть жалко на глазах своих же болельщиков. Поэтому матч против "Осасуны" будет очень важным. К тому же нам нужно использовать этот тур, чтобы сократить отставание от "Барселоны", ведь они будут играть в Сарагосе и могут потерять очки.

Что касается уровня вашей игры, то насколько он далёк от "Барселоны" и "Валенсии", как ты думаешь?

Я веду разговор о "Реале Мадрид", однако в любом случае "Валенсия" идёт позади нас. В среду они играли в Лиге Чемпионов и сделали это как и подобает команде, вышедшей в четвертьфинал такого турнира. Кстати, когда мы выиграли Лигу Чемпионов, то в ней мы показывали хороший футбол, а в национальном первенстве выступали не так удачно. Я завидую "Валенсии" лишь в том, что они продолжают выступать в этом турнире.

Есть какое-то объяснение тому, что вам так трудно контролировать игру на своём поле?

Мы предпочитаем отнимать мяч и выходить в быструю контратаку. Поэтому мы чувствуем себя комфортнее на выезде. И поэтому на "Бернабеу" нам не удаётся создавать опасные моменты или владеть инициативой. Над этим нам надо работать. Мы не должны позволять соперникам править балом на "Бернабеу", прессинговать и владеть мячом должны мы.

Как тебе кажется, Капелло изменился по сравнению с тем сезоном, когда он руководил "Реалом" десять лет назад?

Я раньше с ним не работал, поэтому знаю только то, как он работает сейчас. Но тренировать в Италии и Испании - разные вещи. Мы все меняемся, постоянно набираемся чего-то нового от других игроков и тренеров, и именно это произошло с Капелло.

Вы обрели то спокойствие, которого вам так не хватало?

Спокойствие нам дали победы в двух матчах подряд. Мы стали лучше тренироваться, а болельщики воодушевились. Хотя мы знаем, что должны улучшать нашу игру, особенно на своём поле.

В прессе уже начали появляться списки будущих новичков и тех, кто может команду покинуть...

Меня эти списки не волнуют, я сконцентрирован на завоевании чемпионского титула. В июне каждому предстоит определиться со своим будущим, но сейчас мы не должны обращать внимание на эти темы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru