0
April 27, 2024 01:46:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: "Непобедимых нет!" - Face 2 Face Betting
April 7 2007

Александр Кержаков: "Непобедимых нет!"

Россиянин помог «Севилье» обыграть «Тоттенхэм», имевший 100-процентный результат в Кубке УЕФА

Благодаря голу российского форварда Александра Кержакова «Севилья» взяла верх над непобедимым «Тоттенхэмом», который до четверга выиграл все восемь своих поединков в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА.

АНГЛИЙСКИЙ ПАЦИЕНТ

Действительно, «Тоттенхэм» пожаловал в гости к команде Александра Кержакова в великолепной форме: в чемпионате «Шпоры» выдали пятиматчевую победную серию, а в Европе и вовсе завели в этом сезоне приятную традицию снимать скальпы со всех, кто попадется на пути.

Может быть, поэтому «Севилья» не спешила встречаться с непобедимыми англичанами и отправила в УЕФА официальный запрос о переносе игры на другой день. Мотив нашелся веский: дата игры выпала на Чистый четверг – большой религиозный праздник, широко отмечающийся в Севилье, да и по всей Испании. Однако прошение о переносе не нашло поддержки у футбольных чиновников.

Стоило игре начаться, как всем поклонникам «Севильи» показалось, что лучше бы этот матч все-таки был перенесен. «Тоттенхэм» ведет себя как наглый гость, который нежданно пришел к вам домой и, не снимая обуви, сразу плюхнулся в ваше любимое кресло. Уже на второй минуте игры Робби Кин выскакивает на рандеву с голкипером Палопом и со второй попытки пробивает героя матча с «Шахтером» и любимчика местной публики.

Гол никак не выглядит случайным, гости владеют инициативой, контролируют мяч и не испытывают в обороне никаких проблем. А ведь тренер «Севильи» Хуанде Рамос еще в воскресенье отчетливо дал понять, победа в каком турнире для него является приоритетной, выставив на гостевой матч с грозной «Осасуной» полурезервный состав и дав отдохнуть своим главным боевым единицам – Кержакову и Кануте.

Вообще наблюдение за игрой россиянина в первые 20 минут наталкивает на такую мысль: хорошо все-таки, что Саша не поддался искушению и не уехал в «Ньюкасл», который одно время настойчиво сватался к «Зениту» за форвардом. Дело в том, что «Севилья», как под гипнозом, сбивается на навесы и силовую борьбу, в точности копируя британский стиль гостей. Оба нападающих испанской команды выглядят сиротками – мяч до них попросту не доходит.

«СЕВИЛЬЮ» СПАСЛИ СУДЬЯ И КЕРЖАКОВ

На помощь хозяевам пришел главный арбитр встречи люксембуржец Алан Хамер. На 19-й минуте голкипер «Тоттенхэма» и сборной Англии Пол Робинсон выбивает мяч из-под ног у Адриано и уже после этого касается бразильского полузащитника, но судья назначает сомнительный пенальти. Праведный гнев Робинсона по поводу надуманного одиннадцатиметрового судья тут же охлаждает «горчичником».

Пенальти, как всегда, берется бить Кануте, кстати, бывший игрок «Тоттенхэма». И делает это блестяще, не оставляя голкиперу гостей ни единого шанса. К слову, спустя несколько минут Александр Кержаков своеобразно искупает явную ошибку Хамера – форвард выскакивает один на один с Робинсоном, но защитник Шимбонда толкает его в плечо и сбивает с ног в штрафной. На этот раз стопроцентный пенальти, но свисток судьи молчит.

На 36-й минуте Кержакову все-таки удается отличиться. Гол по иронии судьбы выходит в британском стиле. После подачи с правого фланга мяч скачет по головам в штрафной площади «Тоттенхэма» и в итоге попадает к Жюльену Эскюде. Защитник опять же головой сбрасывает мяч в центр штрафной Робинсона, где Кержаков, находясь в окружении сразу нескольких игроков гостей, красиво подрезает мяч в ворота. Остается только пожелать Александру огорчить английского вратаря и в матчах, которые предстоят России со сборной Англии осенью.

Во второй половине встречи россиянин продемонстрировал отличную физическую готовность, постоянно прессингуя защитников гостей и не давая им спокойно начинать атаки собственного клуба. Кстати, Хуанде Рамос, видимо, впечатленный активностью Кержакова, позволил ему провести на поле все 90 минут.

К сожалению, для поклонников «Севильи» столь нужный третий гол их любимцам забить так и не удалось. Более того, «Тоттенхэм» имел пару-тройку неплохих моментов для взятия ворот и по игре поражения абсолютно не заслуживал. Теперь все решится в ответной игре через неделю в Лондоне.

Севилья (Испания) – Тоттенхэм (Англия) – 2:1 (2:1).
Голы:
Кин, 2 – 0:1, Кануте, 19 – с пенальти – 1:1, Кержаков, 36 – 2:1.
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Эскюде, Давид Кастедо (Драгутинович, 68), Хави Наварро, Хесус Навас, Поулсен, Ренато (Марти, 61), Адриано, Кануте, Кержаков
Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Доусон, Зокора, Ли, Леннон (Мальбранк, 80), Таинио (Гали, 84), Дженас, Сталтери, Бербатов, Кин.
Севилья. 35 000 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru