0
April 19, 2024 01:37:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Зырянов: "Нам отступать некуда" - Face 2 Face Betting
April 7 2007

Константин Зырянов: "Нам отступать некуда"

Накануне матча с "Амкаром" полузащитник питерского клуба рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" о том, кого больше всего стоит опасаться "Зениту" в рядах пермской команды и кто за него будет болеть в Перми.

— Константин, для начала прокомментируйте кубковый матч со "Спартаком". За счет москвичи переиграли "Зенит"?
— За счет скорости и желания победить. Соперник использовал практически все свои моменты, в отличие от нас. Плюс судейство было не на высоте.

— Что вы имеете в виду?
— В том моменте, когда я забивал мяч в ворота после удара Погребняка, офсайда не было. Это даже инспектор после матча подтвердил. А пенальти, назначенный за снос Быстрова не был справедливым. Точно видел – Ким Дон Чжин правила не нарушал. В итоге два неверных судейских решения сломали игру.

— Как команда восприняла всколыхнувший всю футбольную Россию историю с отправкой в дубль трех игроков "Зенита" – Андрея Аршавина, Александра Анюкова и Игоря Денисова?
— Не хотел бы выносить сор из избы. Пусть это останется внутри команды. Но считаю, что в матче со "Спартаком" этих игроков нам очень не хватало. Сейчас в "Зените" хорошая атмосфера. Все сомнения остались в прошлом. Борьба за золото продолжается, да и в Кубке у нас есть неплохие шансы пройти "Спартак".

— Завтра "Зенит" играет в Перми. С каким чувством выйдете против вашей первой команды?
— Еще когда играл за "Торпедо", всегда приезжал в Пермь с хорошим настроением. Там я начинал играть в футбол, там остались родители и друзья. Знаю, что в воскресенье они придут на матч меня поддержать.

— На какой результат может рассчитывать "Зенит" в этом матче?
— Не секрет, какой результат нас устроит (улыбается). Только победа. Другое дело, что добыть ее в Перми будет непросто. Команда Рашида Рахимова неплохо стартовала в чемпионате, поэтому дома при переполненных трибунах (не сомневаюсь, что на "Звезде" будет аншлаг) пойдет вперед. У пермяков крепкая команда, но особенно отмечу нападающих Парамонова и Савина, которые могут быть опасны при атаке наших ворот. Кстати, с Константином неплохо знаком по совместной игре за пермский клуб. Но нам тоже отступать некуда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru