0
March 28, 2024 22:03:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кристоф Метцельдер будет шестым немецким игроком в истории "Реал Мадрид". История всех 6 - Face 2 Face Betting
April 7 2007

Кристоф Метцельдер будет шестым немецким игроком в истории "Реал Мадрид". История всех 6

Кристоф Метцельдер, который станет первым приобретением мадридского "Реала" по окончании сезона, станет шестым игроком немецкой национальности в истории клуба, и первым немецким центральным защитником. Когда немецкие футболисты приходили в "Реал", каждый раз команда выигрывала с ними в составе какой-либо трофей...

Гюнтер Нетцер. "Бернабеу" влюбился в игру этого центрального полузащитника на Чемпионате Европы 1972 года, после которого "Реал" купил его из "Боруссии Мюнхенгладбах". Из всех немцев, игравших за "Реал", Нетцер был единственным, кто не выиграл чемпионский титул в свой первый сезон, он это сделал во второй (Ла Лигу).

Пауль Брайтнер. Это был ответ "Реала" на покупку "Барсой" Йохана Круиффа. Президент спросил у команды, какой игрок понравился ей больше всего на Чемпионате Мира 1974 года, и так как голландца перехватили "сине-гранатовые", был куплен полузащитник Брайтнер - чемпион мира. "Мадрид" выиграл Ла Лигу и Кубок Испании.

Ульрих Штильке. Старание и сила в центре поле. Проведя один из худших сезонов в истории (1976/77), закончив сезон на девятом месте, выбыв из Кубка Европы на стадии 1/8 финала, а Кубка Испании в третьем раунде, "Бернабеу" пошёл на кардинальные изменения в составе, приобретя Вольффа, Хуанито и Штильке. Команда восстала из пепла и выиграла Примеро.

Бернд Шустер. Он потрясающе читал игру в центре поля и умело прессинговал соперника. Президент клуба Хуан Мендоса воспользовался кризисом Шустера в "Барсе", который выступал за каталонцев в течение восьми лет, и купил его для того, чтобы "освежить полемику между двумя грандами". В первый же год Шустер выиграл Ла Лигу, Кубок и Суперкубок.

Бодо Иллгнер. Капелло был в своём репертуаре. Его не удовлетворили ни слишком низкорослый Буйо, ни тогда ещё неопытный Канисарес. Перед самым закрытием трансферного рынка был куплен высоченный Бодо Иллгнер (29 лет, 190 см), который пришёл со славой серьёзного вратаря, жена которого обладала не менее серьёзным характером - она была его личным агентом. Его два первых сезона прошли без всяких трудностей, в первый он выиграл Ла Лигу, а во второй (1997/98) Кубок Европы. Но настал момент продлевать контракт и тут начались проблемы: юный Икер Касильяс, дебютировавший в первой команде в возрасте 18 лет в матче Лиге Чемпионов с "Олимпиакосом" в сентябре 1999 года, и череда травм закончили карьеру немца.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru