0
March 28, 2024 17:42:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ахмадинеджад собирается в Нюрнберг болеть за сборную Ирана на ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Ахмадинеджад собирается в Нюрнберг болеть за сборную Ирана на ЧМ-2006

Футбольная ассоциация Ирана объявила в четверг, что президент страны Махмуд Ахадинеджад может посетить Германию во время чемпионата мира по футболу в составе делегации иранских болельщиков, передает агентство France Presse.

«Это не исключено, поскольку наш президент любит футбол и часто смотрит матчи национальной сборной», - пояснил президент ассоциации Мохаммад Али Дадкан (Mohammad Ali Dadkan).

11 июня на стадионе в Нюрнберге состоится матч между сборными Ирана и Мексики. Дадкан, проинспектировав спортивное сооружение, заявил, что опасения насчет терактов или демонстраций против участия иранцев в чемпионате мира совершенно беспочвенны.

«Не вижу никакой опасности терактов или политических акций. Иранцы, которые приедут сюда, все мирные футбольные болельщики», - подчеркнул он.

По словам Дадкана, из 8413 билетов на матчи чемпионата мира, выделенных Ирану, продано пока лишь 10 процентов. Однако президент ассоциации ожидает, что в Германию из Ирана на игру с Мексикой приедут не менее 4 тысяч болельщиков.

Иран был посеян в группе D, напоминает агентство, и в групповом турнире чемпионата сыграет с Португалией и Анголой.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru